Консультация проктолога /

Кровь в кале — вопрос №58168

Здравствуйте. Уже дней десять имеет место кровь во время дефекации или в кале или на бумаге а также есть небольшая боль во время дефекации. При ошупывании заметил как бы узел из анального отверстия. К врачу смогу попасть только через дней десять. Скажите ети симптомы геморроя? Как можно снять кровотечение? Спасибо

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да, это признаки геморроя. Могу порекомендовать ректальные свечи Релиф, очень хорошо останавливают кровотечение. Применяйте утром, на ночь и после каждой дефекации. Также постарайтесь употреблять побольше фруктов, сухофруктов и овощей для профилактики запоров
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!У Вас признаки наружного геморроя. Стандартная схема лечения геморроя :
1.Мази для рассасывания - Гепариновая или Троксевазин ,обезболивающие мази - Релиф - адванс ,Анестезол ,Нео- Анузол ,Гинкор Прокто .
2.Свечи с индометацином ,Релиф и гормональные Ультрапрокт ,Релиф Ультра ,Проктоседил .
3.При признаках кровотечения- свечи Релиф Адванс ,Прокто-Гливенол ,Натальсид .
4.Таблетки Детралекс по 2 -3 раза в сутки 7 дней ,затем по 2 -4 раза в сутки до 2 - 3 месяцев .
5.Обезболивающие препараты - таб.Найз ,Пенталгин ,Ибуклин .
6.Обязательно гигиена ( ванночки со слабым раствором марганцовки)
И обязательно при первой же возможности покажитесь проктологу.Всего Вам доброго и будьте здоровы!