Консультация педиатра /

Общий анализ мочи — вопрос №581771

Добрый вечер. Девочка 3 года, болела 05.08 орви, плюс горло немного, этим летом впервые аллергический ринит, проявляется как сопли, помогает антигистаминные и промывание носа соляным раствором. Ещё несколько раз спасла писюльку, педиатр проверила сказали что скорее всего аллергическая реакция на фоне этого немного покраснение и небольшой зуд, мазала бепантен мазь несколько раз, мирамистин и антигистаминные. Вопрос в анализах мочи, прикреплю последние 2 которые сдавали, что это может быть, к гинекологу ребёнка записала на 25 число. Может стоит пораньше бежать?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать бакпосев выделений из предверия влагалища и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте. Спасибо за ответ. А у ребёнка такое берут? А что такое может быть и почему?

Акушер, Гинеколог
Конечно берут. Это может быть повышение условно-патогенной флоры. Кстати, Вы сдавали анализ кала на яйца глистов и простейшие?
Клиент
Илона, сегодня сдали впервые анализ на яйцеглист
Акушер, Гинеколог
Отлично
Клиент
Илона, что мне сейчас можно предпринять чтобы это исправлялось. Это опасно? У нас был в декабре эпизод, видимо неудачно пукнула в подгузник, и кишечная палочка попала в мочевой пузырь. Тогда обошлись без антибиотиков какие то таблеточки желтые пили на букву Ф они как антисептик подействовали, как я поняла. После много раз мочу сдавали и было все ок
Акушер, Гинеколог
Сейчас ничего нельзя предпринять, пока не будет всех анализов
Клиент
Илона, ох, как у девочек все близко. Я ее до сих пор подмываю как малышку, держу одной рукой, другой подмываю. Как такое происходит.
Клиент
Илона, добрый день. Дополнила результаты анализов.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Яйца глистов и простейшие не обнаружены - это хорошо. Теперь надо сдать бакпосевы
Детский хирург, Хирург
Лия, здравствуйте.
Жаль, что не во всех анализах проставлены даты.
Но ни в одном из анализов я не заметил ничего значимого, кроме одного эпизода наличия бактерий.
Рекомендую вам делать ванночки с ромашкой в теплой водичке по 15-20 минут.
Анализ мочи сдайте повторно на фоне жалоб, когда у нее имеются проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Керим, спасибо Вам большое!!!