Консультация гинеколог-эндокринолога /

ЗГТ. Фемостон — вопрос №581788

Добрый день, принимала по назначению( Син-м Шереш.Тернера ) Препарат Дивина.Т.к его сняли с производства заменили на фемостон 2/10.Сейчас принимаю первую упаковку 26 т.Менструация не наступает.что делать?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Продолжайте приём препарата дальше, цикл сам сформируется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Фемостон по соотношению эстрогенного и гестагенного компанентов аналог полный. Единственное, там несколько разные формы эстрогена и гестагена. В дивине он близок к более натуральному эстрогену.
Вероятнее всего, организму просто необходимо время на адаптацию
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте прием по схеме, менструации начнутся. Сейчас адаптация организма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В первые три месяца идет адаптация организма к препарату, поэтому это нормальная реакция, не переживайте? все восстановится и будут месячные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте принимать дольше , выделения должны придти дальше, но даже если это не случится, то все равное продолжайте прием, так может проявляться адаптация.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Не переживайте - это нормальная реакция на смену препарата. Адаптация происходит в течение первых трёх месяцев приёма, менструации могут пока идти не в привычном режиме. Поэтому не волнуйтесь и продолжайте приём.