Орви в 3 триместре
Добрый день. Срок 32 недели. Уже нкделю как болею. 4 дня была темпер. До 38.7 сбивала жаропониж. Затем все ухудш лост оттитом и гайморитом. Состояние сейчас улучшилось. Но кашель не дает жить. Сухой раздирающий. Врач послушала в бронхах и легких чисто. Анализ мочи отличный, кровь тоже не плохая (только соэ 54).назначила антибиотик. Не знаю,стоит ли принимать. Боюсь оказать вред здоровью малыша.
Добрый день. Что за антибиотик вам назначили? Скорее, это остаточный кашель. Можно добавить ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, иммуномодулирующие (виферон суппозитории и так далее), витамины (особенно С, Магне В6).
Ольга, вильпрофен салютаб 500 мг 3 раза в день.