При ковиде температура 38 уже 6 дней
Добрый день! Положительный тест на ковид. Муж пьёт с первого дня номидекс 2 р, левофлоксацин 500 мг 2 р, ацц 600 1 р, кроворазжижающие. Температура была 39,5. Сбивали парацетамолом и нурофеном. Но уже 6-ой день температура ниже 38 не опускается( только после жаропонижающих). Что делать?
Здравствуйте.
В данном случае необходим осмотр терапевта для решения вопроса о назначении гормональной терапии.
Рекомендую контроль анализов - общий анализ крови, СРБ, Д-димер, после 9 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG, мониторирование сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного).
С уважением, Сергей Николаевич.