Мокнущие проплешины

Добрый день! У нас пес породы Ка дебо, 4 года. 3 года мучемся от аллерги, на что не можем выяснить. Ежегодно в начале весны на голове животного начианют образовываться проплешинф и они мокнущие. Ветеринар выписывает преднизолон и амоксиклав. Пьем таблетки по 1,5- 2 месяца. Постепенно проходит . Сейчас опять начались гниющие проплешины,но теперь уже в области шеи. Выписали опять Амоксиклав и преднизолон. Животное мучается, язык весь белый. Корм даем премиум класса,противоаллергический. Подскажите как вылечить эту болячку? И можно ли при таком заболевани колоть Дипроспан ?

Принятый ответ

Здравствуйте глистогонили? Кал на посев сдавали?

Елена, добрый день! глистогоним регулярно, все прививки делаем. посев на кал не делали. Нам даже не предлагали ни разу.

Посмотрите, делают где и сдайте
Пока можете давать Пробиотик, скорее всего если будет нарушение микрофлоры, антибиотик или бактериофаг

Елена, как все это поможет лечить наше заболевание?