Сильный метеоризм, потеря веса
Здравствуйте. Неделю назад был сильный приступ на фоне несоблюдения диеты-в прошлом году было тоже самое, забирали в больницу ничего не нашли-острая боль в правом подреберье. Сейчас-сильнейший метеоризм, боли в кишечнике, если Газы никуда не выходят, слабость, потеря веса. На гастроскопии-признаки недостаточности кардии, эритемататозная антрум-гастропатия умеренно выраженная. Хелткобактер а прошлом году-отрицательно. В этот раз врач забыл взять и сказал, что она так быстро не появится. Были назначены-лосек Мапс 1т натощак, тримедат 2рд до еды, урсодез после ужина 2капс, фосфалюгель 3 рд. Начала пить-из запоров вышли в жидкий стул единожды в день, но состояние воды. Анализы-мочевина, аст, алт, креатинин, белок, общий анализ, билирубины, холестерин, общий белок-все в норме. Отменили урсодез, Добавили креон-чуть лучше, но все равно жидко. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день Наталья. Нужно сдавать анализы кала: копрограмму и анализ на дизбактериоз, думаю еще нужно добавить фекальный кальпротектин, что бы уже не взвращаться к теме воспалений кишки. После получения результатов, повторный анализ клинической ситуации.
Здравствуйте кал на посев сдавали
Елена, здравствуйте. Нет. Почему не назначили я вообще не понимаю. Копрограмма и кал на дисбактериоз это не тот же посев?
Принятый ответ
Дисбактериоз это посев
Елена, услышала. Благодарю!
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните УЗИ органов брюшной полости,
Анализ кала на фекальный кальпротектин,
Анализ кала на яйца глист и простейших методом обогащения!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Татьяна, 36. Нет хронических заболеваний. Узи брюшной полости нет смысла делать, когда все анализы в норме. Узи делала в ноябре месяце последний раз, все нормально.
Принятый ответ
Жалобы появились сейчас, анализы иногда могут быть в норме!
Вас мы не видим, поэтому узи органов брюшной полости необходимо для исключения вторичных изменений в поджелудочной железе и патологии желчного пузыря
Татьяна, поняла Вас. Сделаю все и открою вопрос заново тогда. Благодарю!