Консультация дерматолога /

Сыпь на подошве — вопрос №582018

Уже пару месяцев как на подошве появились мелкие подкожные пузырьки темноватого оттенка и покраснение вокруг. Не болит. Медленно распростроняется. В остальных местах не наблюдается. Гигиена соблюдается, аллергий нет. Возраст 43 года, пол мужской.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Есть ли боль,зуд?
Клиент
Алина,
ой, извините. Загрузил.

Клиент
Алина, боли и зуда нет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, здравствуйте. Загрузил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анатолий! По фото похоже на дисгидротическую экзему стоп , это хроническое заболевание с переодическим обострением , применяйте крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день тонким слоем, никсар по 1 таблетке 1 раза в день, очень важно исключить контакт с водой и бытовой химией, носите носки из х/б ткани, носите кожаную обувь, ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Клиент
Марина, большое спасибо за диагностику. Буду лечить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анатолий пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анатолий. Это дисгидротическая экзема. Хроническое аллергическое заболевание. Чаще всего причина это контакт с хим веществами, обратите внимание какую обувь носите, из какого материала. На высыпание наносите крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Марина, большое спасибо за прояснение. Буду лечиться.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на дисгидротическую экзему, акридерм как 2 раза в день 14 дней, ограничить контакт с водой и моющими средствами
Клиент
Юлия, благодарю.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Дисгидротическая экзема.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Клиент
Максим, всё понял. Большое спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анатолий
По фото похоже на дисгидротический дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Так же посоветовал бы очный осмотр дерматолога для исключения грибкового поражения стоп.
Клиент
Михаил, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, в Вашем случае скорее всего речь идет о дисгидрозе: http://dermatolog-gtn.ru/disgidroticheskaya_ekzema.html
Попробуйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 7 дней, если не будет эффекта, обратитесь на очный прием.
Клиент
Григорий, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Признаки дисгидроза. Диеты, очищение организма или какие-либо анализы не нужны. Вызвано повышенной потливостью ног. Наружно комфодерм или акридерм 7-10 дней. Также можно спрей неотанин. Носить хб носки и дышащую обувь