Консультация дерматолога /

Пузыри на груди — вопрос №2447059

Здравствуйте.Вчера заметила на груди,животе и спине прыщи водянистые .Они не зудят не чешутся .На данный момент с 14.09 болею,темпа мах 38,2,горло красное,болит . И ещё вчера начала приём таблеток экофуцин ,врач назначил для лечения Кандиды в кишечнике . Может ли это быть от таблеток,или прыщики потому что ночью очень потею сейчас из за температуры ?

Возраст: 32

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Есть ли еще фотографии сыпи?
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте.Фото прикрепила .Прыщи и на руках наблюдаю .
У меня сын маленький переболел ветрянкой с 2.09.Может ли это быть ветрянка? Хотя я в детстве ей болела

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это проявления ветрянки, от этого и нарушения общего состояния.
Домашний режим, высыпания не мочить .
Фукорцин на пузырьки 2-3 р в день .
Консультация инфекциониста для принятия решения по приёму ацикловира
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это ветрянка внешне
Для подтверждения надо вызвать терапевта на дом
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
На ночь фуцидин мазь 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, по фото сыпь вирусной природы.
Вы болели ветрянкой?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте.В детстве болела .А сейчас сын болел ветрянкой со 2.09 .
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае обязательно покажитесь терапевту. Клинически очень на нее похоже
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это ветрянка.
Точечно фукорцин или каламин лосьон или зелёнка , что больше нравится.
Температуру снижать.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Обильное питье.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Ветрянка, лучше вызвать врача на дом для назначения адекватной терапии, у взрослых тяжелее протекает.
Сейчас наружно на высыпания фукорцин или зеленка или каламин 2-3 раза в день.
Температуру выше 38 снижаем парацетамол или ибупрофен.
Постельный режим, обилье питье.
Желаю скорейшего выздоровления!