Консультация проктолога /

Слизь с кишечника — вопрос №582131

Идет год слизь с кишечника. Проктолог при осмотре ничего не обнаружил, гастроэнтеролог назначил анализ на скрытую кровь в кале, хеликобактер, глисты, копрограмму, оак, все нормально, назначила кучу пробиотиков, ничего не помогает. Что делать?

Проктолог
Евгений, Нужно делать колоноскопию. Хотя анализ на скрытую кровь и отрицательный, но могут быть слизиеобразующие опухоли.
Принятый ответ
Клиент
Артем, да, гастроэнтеролог сказала пропить все лекарства если толку не будет нужно колоноскопию делать.

Клиент
Артем, Вы про полипы?
Проктолог
Евгений, да. Есть такой полп, называется ворсинчатая опухоль, он доброкачетсвенный сначала, потом может перерождаться. При больших размерах продуцирует мгого слизи, стул буквально слизью.
Клиент
Артем, как начал пить пробиотики, стул нормализовался. До этого был 50 процентов жижа.
Проктолог
Евгений, Вы писали, что лечение не помогает. Не важно. Если есть слизь, нужна колоноскопия. Если есть результат от лечения, снижается вероятность найти что-нибудь неприятное.
Клиент
Артем, результат такой, стул нормализовался, слизь при подмывании не жирная, как вода стала, без запаха, но это я думаю результат диеты. Бывает, весь день нормально, а на следующий день идет снова , до лечения 3 или 4 раза подмывайся, сейчас 1 или, бывают дни, вообще не подмываюсь. Написал, что не помогает, так как пропил половину прописанного, а результаты есть, но незначительные. Это нормально? Сколько вообще лечение времени занимает? Читал, что кишечник долго восстанавливать. Подозреваю, я сам его убил. Весь прошлый год пил антибиотики от простатита. Пренебрегал приемом Хилак Форте. После этого началось все. Получается курс пропить и двигать на Колоноскопию?
Проктолог
Евгений, нарушенная функция кишки действительно долго восстанавливается. Может потребоваться не один курс терапии. Колоноскопию все-же сделайте.
Клиент
Артем, спасибо большое
Клиент
Артем, еще вопрос, полип при колоноскопии удалят?
Проктолог
Это зависит от размера.
Хирург
Здравствуйте.
В Вашем случае желательно пройти колоноскопию и выяснить источник гиперпродукции слизи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Да, на той неделе пойду. Страшно.