Плохие анализы

Здравствуйте !сеглдня ездила в клинику сдавала анализ,так как последние дни у меня идёт кровь из носа,голова побаливает(муж говорит это из за переезда в другую квартиру ,тут более сухой воздух),но я как очень эмоциональный человек открыла интернет,а там признак лейкоза,я прикладываю анализ ,скажите пожалуйста у меня лейкоциты с декабря держатся 9,5 я вся проверилась ,есть гастрит,эрозия шм и киста шм,лимфоциты 36% и тромбоциты повышены с декабря,но имеется немного лишний вес может из за этого ??вообще этот анализ может свидетельствовать о наступающем лейкозе и тд??очень переживаю ,в нашем городе очередь к гематологу огромная

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результаты анализа. По одному показателю ни о чем судить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, я приложила

Здравствуйте. Муж большей части прав. Причиной может быть воздух,и непринятая новая квартира. Психогенный фактор

Чтобы судить в полной мере нужен результат микроскопии мазка крови с подсчетом лейкоформулы - процентное соотношение лейкоцитов(сегментоядерные,палочкоядерные,эозинофилы,базофилы,лимфоциты,моноциты,незрелые формы).По представленным параметрам вывод делать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анна, приложила

Здравствуйте, Мадина! Кроме анализа крови, сдавали анализ мочи? Для более точного диагноза нужно доп.обследование. Не лишним сделать МРТ. Как давно стали беспокоить головные боли и носовые кровотечения? Какие препараты принимаете? Посещали эндокринолога, невролога? Что касается лишнего веса, какой у вас рост и вес? Пейте больше воды! 30 мл на 1 кг вашего веса! По питанию могу вас проконсультировать, но проблема не в этом!

Пришлите анализ полностью,а не только часть анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Денар, прислала его открыть надо полностью

В анализе нет лейкоцитарной формулы. Немного повышены лейкоциты, но это абсолютно не страшно. Тромбоциты тоже едва повышены, соблюдайте питьевой режим.
Кровь из носа может идти из-за сухого воздуха в квартире, слизистая сушится, капилляры становятся хрупкими. Либо в момент кровотечения носового, может быть повышен давление, а из-за этого может и голова болеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, я приложила формулу

Здравствуйте, повышение тромбоцитов и лишний вес это щитовидную железу проверить нужно: кровь на тТГ т4 Т3 св УЗИ щитовидной железы сделать. Лейкоза нет. Есть воспаление в малом тазу или полости носоглотки. Сдайте мазки на флору из зева и носа. И коагулограмму,это по поводу крови из носа.

По таким параметрам о наступающем лейкозе говорить нельзя,лишний вес таких изменений не даст,можно только заподозрить воспалительный процесс.Стоит порекомендовать пересдать анализ для подсчета лейкоформулы и тромбоцитов вручную под микроскопом.Вспомните какие препараты принимаете или принимали,не было ли операций,болезни суставов,печени,туберкулез и др.инфекции.Даже при лейкемоидных реакциях показатели бывают выше,при лейкозе тем более.

Лейкоцитарная формула у вас в норме. Поэтому вам не надо беспокоиться.
Соблюдайте питьевой режим. Соблюдайте диету.

Здравствуйте! Результаты ваших анализов в норме. Не беспокойтесь, лейкоза у вас точно нет. Однако, учитывая вашу симптоматику, стоит найти причину головных болей и носового кровотечения. Наиболее вероятная причина - артериальная гипертония. Поэтому необходимо контролировать артериальное давление (вести дневник: измерять утром, в обед и вечером).

Здравствуйте. Признаков лейкоза в анализе нет. Незначительное повышение лейкоцитов может быть признаком скрытой инфекции,в зимний период мы постоянно подвергаемся воздействию микробов. Формула крови(там как раз бывает видно сдвиги при лейкозе) в полном порядке,незначительное повышение тромбоцитов бывает при кровотечениях,как компенсаторная реакция, и опять же при инфекциях. А по поводу кровотечений муж,скорее всего,прав, в отопительный сезон сухой воздух-самая частая причина. Купите домой увлажнитель воздуха,а носовые ходы смазывайте растительным маслом,обычным подсолнечным,прокипятите,охладите и смазывайте.
Насчёт головных болей вопрос другой. Регулярно измеряйте давление,даже в молодом возрасте при избыточной массе тела оно может повышаться. Для своего спокойствия пройдите МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.Будьте здоровы!

Здравствуйте. По вашим анализам признаков лейкоза нет. Можно сказать что либо вы болели недавно орви, либо у вас есть легкое воспаление ( гастрит и эрозия тоже могут давать такие лейкоциты).

Добрый день!
Вам просто нужно укрепить сосуды. Пропейте Аскорутин и витаминно-минеральный комплекс.
Для остановки носового кровотечения используйте ватные турунды, смоченные нафтизином.
Для увлажнения слизистой носа, чтобы не было корочек после кровотечений, используйте натуральные масла - персиковое, абрикосовое, масло шиповника.

Лейкоза по анализам нет. Ищите причину головных болей. АД контролируете?

В носу сосуды довольно непрочные, быстро разрываются, поэтому при повышенном давлении могут отмечаться кровянистые выделения из носа. Какое ваше артериальное давление?

Повышенные тромбоциты в следствие носовых кровотечений , как компенсаторная реакция. Незначительное повышение лейкоцитов также может реагировать на повреждения слизистой носа после эпизодов кровотечения.

Здравствуйте. Нормальный анализ крови. По представленному анализу крови консультация гематолога не показана. Посетите терапевта и Лора

Здравствуйте, хорошей анализ, нет повода для волнения. Давление не скачет у вас? Может на этом фоне кровотечение из носа?

Количество лейкоцитов нехарактерно для лейкоза. Причина в другом, возможно муж и прав.

Здравствуйте! Ваши жалобы и изменения в крови незначительные наврядли связанны, ищите причину этого дальше- обследуйтесь на давление, внутричерепное давление. Сдайте анализы щитовидной железы.
Удачи вам!

Добрый вечер! Никакого лейкоза у вас нет!!!!!! И данные анализы не говорят о "наступающем лейкозе". Забудьте этот диагноз, у вас его нет. Лейкоциты у вас на верхней границе нормы, во-первых, это не критично, а во- вторых, это может говорить о каком- то воспалительном процессе в организме. Возможно, киста...поговорите с гинекологом! Как он ее оценивает??! Или ищите другие воспалительные процессы в организме (бронхит, пиелонефрит, почки, гайморит и поюрочее).

Лейкаоза нет. Точка

Здравствуйте.лейкоза у вас точно нету.скорее всего воспаление было у вас недавно и все.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать