Изменение показателей ОАК

Здравствуйте. Анализы мужа с профилактической целью сданы. Смущают изменения некоторых показателей, плюс лейкоциты почти на нижней границе, да ещё и свёртываемость высока через чур. Подскажите, что за проблемы со здоровьем? Серьезно ли это? Не онко, случаем начинается? Спасибо.

Здравствуйте.
Нормальный анализ крови у вашего мужа.
Отклонения незначительные, на патологию не указывают.
Данных за онкологический процесс нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо большое. А с чем может быть связано? Он спортсмен : железки большие веса. Опасность тромбов есть?

Принятый ответ

Нету никакой опасности тромбов.
Причину данных отклонений даже искать не стоит.
Возможно погрешность гематологического анализатора.

Здравствуйте!
Абсолютно нормальная кровь, лейкоциты в норме.
Отклонения показателей эритроцитарных индексов при норме гемоглобина не имеют значимости. Ни о какой онкологии речи тут нет совсем.
Время свертываемости тоже отклонено незначительно, беспокоиться не о чем