Диета после перетонита
24 июля 2021 года удалили аппендицит ( гангренооразный перетонит). Когда можно перейти на общий стол? Что можно кушать, а что нельзя? Живу в селе и нет возможности поехать на консультацию к доктору. Спасибо.
Добрый день. Вам давно уже можно переходить на общий стол. Старайтесь не переедать, принимать пищу небольшими порциями (не реже 1 раза в 3-4 часа). Не допускать больших перерывов между приемами пищи и переедания. Необходимо исключить из своего рациона жирную, жареную, острую пищу, шоколад, кофе, крепкий чай, газированные напитки, цитрусовые, лук, чеснок. Избегать ношение тугих ремней и поясов, ограничить физические нагрузки и поднятие тяжестей. Пить побольше воды.