Подозрение на перитонит

Здравствуйте! Ситуация такая. Хотим забрать кошку из приюта для животных. Котенку примерно 9 месяцев, уже была беременна, родила мертвых котят. После чего была стерилизована. У кошечки был также обнаружен короновирус и кальцивироз (сдавали ПЦР и кровь на корону, результаты положительные). Сейчас кошку уже долечили от кальцевируса, готовы нам отдать. Давали в стационаре следующие препараты: Фолиевая кислота, Фебтал, Фавирокс, Марфлоксин, Глобфел-4, Полиферрин-А, Селафорт и Инспектор обработки, а также обработка ротовой полости + антибиотик название не указано Проблема в том, что, когда я кошку увидела и решила ее забрать домой, то попросила в стационаре сдать ей анализы для того, чтобы вообще понимать состояние ее здоровья, чем ее лучше кормить и тд. Анализы прилагаю. К сожалению, консультацию врача там получить не удалось. От него услышали только, что подозрение на перитонит и рекомендовано УЗИ. 1. Подскажите, пожалуйста, действительно ли высок шанс перитонита по этим анализам? Мы сделаем УЗИ, просто я очень беспокоюсь, что возьмем кошечку, а она умрет на руках у нас. 2. Есть ли что-то еще в анализах, вызывающее беспокойство? 3. Планирую кормить Jarvi монопротеиновый с индейкой для чувствительного пищеворения. Количество чистого мяса индейки там 30 процентов, жир 12 процентов. 4. Могут ли такие анализы быть из-за того, что ей давали в стационаре? Там антибиотики и тд.

30 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы под вопросом в виде файлов
По поводу перетонита - он диагностируется через УЗИ. То есть здесь лучше точно убедиться через просмотр брюшной полости. Сам перетонит развивался в следствии , вируса ФИП от короновирусной инфекции. Лечение через поддерживающую терапию, капельницы
Корм обязательно гастро либо для чувствительного пищеварения. Ваш подойдёт, главное что бы был аппетит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Ангелина Александровна, здравствуйте, приложила, прошу прощения.
Не подскажете, насколько срочно надо делать анализы? По словам врачей в стационаре - она чувствует себя хорошо.

Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов свидетельствует о вирусной инфекцией ( либо недавно перенесенной либо перетонит в настоящем времени). Не критично. В целом хорошие анализы. То есть с узи - сделать по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Ангелина Александровна, Простите пожалуйста, прикрепила не ту биохимию, старую. Свежую подкрепляю (будет от 08.09). Не могли бы вы посмотреть ее?

Повышена а амилаза, что обычно свидетельствует о панкреатите
Но на счёт этого на узи так же посмотреть состояние поджелудочной железы и пропить 15 дней во время еды креон 10.000ЕД по 1/2 капсулы 2р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Ангелина Александровна, а возможны такие изменения на фоне приема антибиотиков и всех этих лекарств? УЗИ обязательно сделаем... Просто очень переживаю, насколько это все ужасно...

Принятый ответ

У вас противовирусные имуномодуляторы и антибиотики: они не влияют на показатели крови