Подозрение на перитонит

Здравствуйте! Ситуация такая. Хотим забрать кошку из приюта для животных. Котенку примерно 9 месяцев, уже была беременна, родила мертвых котят. После чего была стерилизована. У кошечки был также обнаружен короновирус и кальцивироз (сдавали ПЦР и кровь на корону, результаты положительные). Сейчас кошку уже долечили от кальцевируса, готовы нам отдать. Давали в стационаре следующие препараты: Фолиевая кислота, Фебтал, Фавирокс, Марфлоксин, Глобфел-4, Полиферрин-А, Селафорт и Инспектор обработки, а также обработка ротовой полости + антибиотик название не указано Проблема в том, что, когда я кошку увидела и решила ее забрать домой, то попросила в стационаре сдать ей анализы для того, чтобы вообще понимать состояние ее здоровья, чем ее лучше кормить и тд. Анализы прилагаю. К сожалению, консультацию врача там получить не удалось. От него услышали только, что подозрение на перитонит и рекомендовано УЗИ. 1. Подскажите, пожалуйста, действительно ли высок шанс перитонита по этим анализам? Мы сделаем УЗИ, просто я очень беспокоюсь, что возьмем кошечку, а она умрет на руках у нас. 2. Есть ли что-то еще в анализах, вызывающее беспокойство? 3. Планирую кормить Jarvi монопротеиновый с индейкой для чувствительного пищеворения. Количество чистого мяса индейки там 30 процентов, жир 12 процентов. 4. Могут ли такие анализы быть из-за того, что ей давали в стационаре? Там антибиотики и тд.

30 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы под вопросом в виде файлов
По поводу перетонита - он диагностируется через УЗИ. То есть здесь лучше точно убедиться через просмотр брюшной полости. Сам перетонит развивался в следствии , вируса ФИП от короновирусной инфекции. Лечение через поддерживающую терапию, капельницы
Корм обязательно гастро либо для чувствительного пищеварения. Ваш подойдёт, главное что бы был аппетит

Ангелина Александровна, здравствуйте, приложила, прошу прощения.
Не подскажете, насколько срочно надо делать анализы? По словам врачей в стационаре - она чувствует себя хорошо.

Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов свидетельствует о вирусной инфекцией ( либо недавно перенесенной либо перетонит в настоящем времени). Не критично. В целом хорошие анализы. То есть с узи - сделать по возможности

Ангелина Александровна, Простите пожалуйста, прикрепила не ту биохимию, старую. Свежую подкрепляю (будет от 08.09). Не могли бы вы посмотреть ее?

Повышена а амилаза, что обычно свидетельствует о панкреатите
Но на счёт этого на узи так же посмотреть состояние поджелудочной железы и пропить 15 дней во время еды креон 10.000ЕД по 1/2 капсулы 2р/д

Ангелина Александровна, а возможны такие изменения на фоне приема антибиотиков и всех этих лекарств? УЗИ обязательно сделаем... Просто очень переживаю, насколько это все ужасно...

Принятый ответ

У вас противовирусные имуномодуляторы и антибиотики: они не влияют на показатели крови