Синдром дырявого кишечника

Был на приеме у дерматовенеролога, из-за проблемы с кожей - акне второй степени. Сказали, что у меня синдром дырявого кишечника. Думаю, есть ли смысл делать УЗИ и идти к врачу или же можно пропить какие-нибудь антибиотики?

Принятый ответ

Добрый день. Синдром дырявого кишечника - термин, который модет употребить только гастроентеролог после соответствующих исследований. Без исследований - это ткнуть "пальцем в небо"

Принятый ответ

Евгений.
Есть смысл сдать анализы кала. Для начала копрограмму. Тогда уже и можно будет говорить есть проблемы с кишечником или нет.