Консультация гастроэнтеролога /

Частички не переваренной пищи в кале, сыпь на лице и голове — вопрос №582650

Здравствуйте!
Уже около 3х месяцев каждый день замечаю в стуле частички еды, причем ту еду которую съел вечером. Как по часам идет каждое утро позыв к дефикации, и в кале наблюдаются шкурки винограда, помидора, не переваренное мясо!!!
Кроме того, сильно сушит кожу (стягивает), в особенности это заметно на лице и руках. Кожа на лице стала сильно морщинистой и рыхлой, высыпает мелкими и крупными прыщами сильно лицо и голову, ощущается жар на лице, и потливость головы и подмышек.
Запах кала зловонный.
Позывы к дефекации идут стабильно каждое утро и как правило дважды. Спустя минут 30-60 после первой дефекации идет позыв ко второй. Стул твердый/мягкий. Принимаю Максилак, Эманеру и Креон около двух недель каждый прием пищи. Пропил 7 дней Альфа нормикс 200 мг., ситуация в корне не изменилась, в утреннем зловонном кале попрежнему присутствует в большом количестве вечерняя пища. Единственное, что после приема Креона более менее стул твердым стал и уменьшился метеоризм после приема пищи, но до конца не ушел.
ФГДС показало грыжу пищевода и эрозивный гастрит желудка.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Узи органов брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да, в норме

Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете прикрепить?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Лечение эрозивного гастрита получаете? По результатам копрограммы - признаки дисбактериоза кишечника. Необходимо выполнить анализ кала на дисабкетриоз кишечника через 14 дней после окончания приема Максилака..УЗИ брюшной полости..