Простреливает слева под грудью
Здравствуйте, периодически(каждые 2-3дня) ни с чего простреливает слева под грудью до лопатки, сразу же немеет рука и нога, ладони потные и цвет лица и ладоний синюшный, темнеет в глазах, перехватывает дыхание(ком в горле) и начинается озноб по всему телу. Делала 3 экг говорят все впорядке, что делать незнаю, очень мешает жить нормально. Скажите что это может быть?
Здравствуйте,Елена. Такие симптомы могут быть при остеохондрозе грудного отдела позвоночника,сделайте МРТ для уточнения. Для болезней сердца подобные жалобы малохарактерны,но,чтобы до конца быть спокойной-пройдите суточный мониторинг ЭКГ,так как на обычных плёнках,снимаемых вне приступа,изменений могут "не поймать",их снимают секунды, а на суточной кардиограмме они будут выявлены.
Ирина, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте. Сходите на приём к неврологу, кардиологу. Из обследований- Холтерское мониторирование ЭКГ, МРТ позвоночника ( шейный, грудной отделы), УЗИ сосудов шеи. Здоровья вам.
Екатерина, спасибо!