Температура высокая

В ночь с 16 на 17 ,поднялась у ребёнка высокая температура 39.6, свечи не помогли -дали детский нурофен. 17 вызвали скорую -укололи анальгин ,до утра спала ,на утро снова высокая . Легли в больницу. Перед скорой,за 40 минут выпили нурофен . Выезжали в больницу 38.6, поступили 39,3 . При поступлении укололи дексаметозон,потом принесли сказали вставить виферон свечку. Через некоторое время ,ребёнок стал не плакать,а постоянно выть . Почувствовала холодные руки и ноги . Температура 35.2 ,6 или 7 часов уже так. Запеленали,завернули в одеяло,ребёнок смог уснуть. Но температура не поднялась . Что это?! Может ли так капризничать от низкой температуры

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребёнка? И кроме температуры,что ещё из симптомов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, 9,5 месяцев . Никаких кроме красного горлышка

Капризничать да,может и от высокой температуры и от перепадов температуры.
У детей центр терморегуляции формируется до 2х лет. Поэтому такое может быть, что пониженная теперь.
По оак ,оам нет изменений ,что вам говорят,какой диагноз ставят? Орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, пока сказали орв. Будем сдавать анализы утром

По анализам уже, конечно, виднее будет, что с ребёнком .
А так температура может подниматься до 5 суток при вирусной инфекции. Ваша задача отпаивать, если на грудном вскармливании, то чаще грудь давать. И соблюдать рекомендации лечащих врачей.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Доброе утро. Ребенок может беспокоиться от перепадов температуры тела. Нужно сдать общий анализ мочи, крови, с- реактивный белок. Ребенок под наблюдением врачей , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Людмила, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Ребёнок болеет- поэтому беспокоится,тем более находится в больнице, а не дома,то есть другая обстановка. Сейчас под наблюдением врачей - не переживайте. По вашему описанию похоже на течение вирусной инфекции. По результатам анализов будет более понятно,что именно с малышом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фавзия, спасибо ! Ждём анализов