Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №582851

Здравствуйте,НЕзащищенный ПА произошел на 4-5 день цикла, месячные ещё шли ,не обильно, через 8 часов приняла Эскапел.Вопрос : сейчас вероятнее продлится кровотечение(месячные)????заранее спасибо за ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ангелина! Необходимости в принятии экстренной контрацепции не было, учитывая наличие ещё кровянинистых выделений. Но если уже выпили препарат ничего критичного. Максимально выделения могут продлиться до 8 дней. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кровянистых выделений может не быть, учитывая, что вы приняли экстренный контрацептив сразу после окончания менструации. Но беременности не будет в любом случае, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ангелина. Скорее всего нет, могут быть незначительные мажущие выделения - потому что кровить особо нечему - менструация прошла, и эндометрий в полости матки тонкий.
Беременность исключена однозначно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ангелина.Учитывая, что Вы приняли препарат после менструации, кровянистых выделений может и не быть.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Да, возможно наступление внеочередной менструально подобной реакции. Вам в эти дни МЦ не надо было принимать препарат ЭК
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, может продлится , а может и нет, с большей вероятностью через 5-10 дней могут показаться кровянистые выделения вне цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность все равно не произошла бы, эк вам не нужен был