Температура

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Третий день температура 37.5 не могу сбить. А ночю 38.3. Кашель сухой. Из лекарств пью терафлю, размашка, парацетамол,флемоксин солютаб 500 и ингаверин. На нос пью нурафен. И все равно не могу избавиться от температуры.

Добрый день. Врача вызывали на дом? Нужно вас хотя бы прослушать. В идеале сдать ОАК, кровь на СРБ и прокальцитонин, если нужно - сделать КТ грудной клетки. До визита к доктору можно применять ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50-70%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Отхаркивающие не нужны, если кашель сухой. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.