Консультация гинеколога /

Постинор 2 дозы — вопрос №582899

Здравствуйте... Вот такая, у меня проблема на 11 день цикла порвался презирватив, выпила Постинор в первый час как по инструкции. Никаких побочных действий серйозных не было...на 7 день были белые прозрачные выделения похожи на овуляцию... Но кровянистых выдилений не было. Через 10 дней сделала 2 теста отрицательные. Сегодня перед Па поставила свечку Фарматекс... После ПА опять порвался презирватив... В чем дело не понимамаем, ничего жёсткого не делали... И я опять конечно же выпила Постинор второй раз за цикл. Расскажите пожалуйста чего мне ждать от такой дозы постинора? Какова вероятность беременности после овуляцию и принятии таблеток... И вообще что мне делать... За 10 лет первый раз такое двойное ЧП. Жду ответа с нетерпением. Спасибо

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Второй раз не надо было принимать постинор. Двойная доза препарата в месяц может привести к серьёзному гормональному сбою
Клиент
Илона, спасибо большое что ответили... А что нужно было делать если не принимать.?
Акушер, Гинеколог
Второй раз день был абсолютно безопасный
Клиент
Илона,спасибо за ответ... постинор принят через 9 дней после первой дозы. Первая 10. 08 вторая 19.08.. Но овуляция же через первый приём передвинулась вперед или нет? Выделения были белые со слизью. Извините за подробности
Акушер, Гинеколог
Нет, не передвинулась абсолютно
Клиент
Илона, а что тогда за выделения были? Извините что столько вопросов... Просто очень переживаю..
Акушер, Гинеколог
Это выделения на фоне приема постинора
Клиент
Илона, что мне сейчас делать? Ждать месячные и начинать пить Лендинет..? Что вы посоветуете?
Акушер, Гинеколог
Да, Вам надо ждать менструацию
Клиент
Илона, спасибо большое за то что предилили мне время... Спасибо что немного успокоили... Буду ждать их с нетерпением... Спасибо что вы есть... Здоровья Вам и всего самого наилучшего ?
Акушер, Гинеколог
Спасибо большое ☺️