Консультация невролога /

Что нам ждать? — вопрос №582938

Мочеиспускание по катетеру, диурез подсчитывается. N.st.: Сознание - сопор. FOUR 9б. На осмотр, громкую речь, болевые раздражители открывает глаза, реагирует моторным возбуждением, инструкции не выполняет. Вязкость затылочных мышц. Речевая продукция отсутствует. ЧМН: зрачки d=s, фотореакции сохранены. Движения глазных яблок сохранены. Страбизм — нет. Лицо без явной симметрично, язык в полости рта. Глоточный рефлекс—сохранен. Мышечный тонус диффузно повышен. Сухожильные рефлексы умеренные без латерализации. Патологический рефлекс Бабинского положителен с двух сторон. Судоржная готовность. DS: Токсико-дисметаболическая энцефалопатия. Отек головного мозга? Рекомендовано: 1. ЭЭГ 2. МСКТ ГМ на 26.07.2021 3. Карбамазепин 400 мг 3 раза в сутки в НГЗ 4. Маннитол 15% 400,0 мл 1 раз в сутки №3 Врач-невролог

Нейрохирург
Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.