Венозная ангиома 2х17мм
Мрт: венозная ангиома 2х17мм в правой гемисфере мозжечка, гипоплазия сегмента р1 левойЗМА. В стационаре лечат в/в цитофловин, таб.баклосан, фенибуд. Правильно ли, что делать? К кому еще обратиться? Чем убрать приступы сильного головокружения и головной боли?
1.Указанные Вам препараты не оказывают лечебного воздействия на венозную ангиому.
2. Основная опасность венозной ангиомы -- потенциальный источник кровоизлияния в мозг. При небольших размерах, отсутствии значимого кровотока ограничиваются наблюдением с многолетними интервалами. Но в некоторых случаях может потребоваться лечения: хирургическое или лучевое.
3. Гемангиомы часто сочетаются с другой сосудистой патологией головного мозга. Поэтому часто рекомендуется обследование: МР-ангиография головного мозга.
4.Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.