В голове как то плохо все , давит на голову
Давление рабочае105-110, после тако как удалили ноготь на руке , я упала в обморок с судорогами, теперь у меня резко поднимаеться давление , пульс , становиться плохо, постоянно тревожно мне, в глазах все плохо, ноги становиться тяжелыми, не могу ехать на машине, сидеть общаться , становиться плохо, все внутри дрожит , сердце колит, что это может быть, помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,вы описываете клинику тревожного спектра.
В таких случаях рекомендую обратиться к врача-психиатру,для очного осмотра и назначения терапии,а так же её коррекции.
Как правило первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,паксил),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру стрезам.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Как правило лечение может длиться от 6 месяцев до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
А из за чего это может быть? И можно пока пить мне один аторакс
Как минимум спровоцировал стрессовый фактор.
Атаракс пить можно курсом 1-2 месяца,если он вам не поможет,тогда придется начинать прием антидепрессантов.
Вы должны понять,что атаракс может только стирать симптомы,а не лечить.
А антидепрессанты когда начинаешь пить, с них вначеле будет хуже по состоянию , только через какое- то время будет улучшение ?
У всех индивидуальная реакция на препараты,обычно бывает адаптация,но это длится около месяца,пока вы не выйдите на дозировку оптимальную для себя .
А пока такое состояние и будет, все внутри трястись и бояться что будет плохо?
Чтоб минимизировать такое состояние используют прикрытие в виде атаракса или Тералиджена.
Сколько в день нужно его принимать ?
Оба препарата до трех таблеток в сутки.
Но Тералиджен будет немного сильне чем атаракс,поэтому начните с одной таблетки,а далее по своему состоянию.
Хорошо
Спасибо
Не за что
Еще такой вопрос, я когда дома у меня давление 110-108, кап только выйду на улицу похожу, и у меня давление подниматься
Что это такое ?
Может у меня что то с сосудами
Не думаю,что тут проблема с сосудами,если бы были проблемы с сосудами,то это была бы постоянная проблема и дома и на улице и в гостях.
А обморок с судорогами то что был, это не опасно, после этого все началось же
А обморок у вас был,сразу после того как вам удалили ноготь?
Да
Тогда думаю,что это связано именно с реакций вашей на удаление ногтя и больше ни с чем.
Я теперь переживаю что у меня так стало давление подниматься, и постоянная тревожность , не могу никуда поехать не пойти в гости и тд , начинает давить на голову , и давление , пройдет ли это вообще
Поэтому и нужно обратиться к психиатру,вам назначат лечение,вы подберете свою дозировку и препарат и все придет в норму.
Не нужно переживать,таких пациентов очень много и все восстанавливаются.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Описываемое Вами - психосоматика (лесные проявления невротического расстройства, развившегося в ответ на стрессовую ситуацию, которой явилась для Вас проведенная процедура.
Если есть в наличии Атаракс, то в таких ситуациях его назначают по 1/2 таблетки утром, сразу после пробуждения и 1/2 таблетки вечером, через 12 часов. Курс 2 недели.
А он поможет от страха и тревожности ? Или мне нужны андиприсанты ?
Атаракс можно принимать до 4-х недель. На более длительный срок - антидепрессанты с противотревожным эффектом.
Атаракс уберет эту тревожность? Хорошо он переносится?
Да, нормально переносится и работает по тревоге.
Спасибо
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Скорее всего речь идёт о развитии тревожного расстройства, в момент приступов паники может повышать давление и пульс.
Стандарт лечения тревожного расстройства это прием антидепрессанта из группы СИОЗС: сертралин (Золофт), эсциталопрам (Элицея, Ципралекс), флувоксамин (Рокона/Феварин) или пароксетин (Паксил).
Но можно назвать с приема лёгких противотревожных препаратов; адаптол, афобазол, атаракс и плюс психотерапия
Атаракс поможет с тревожностью? Побочки у них нет ?
Атаракс устраняет тревожность, это его прямое назначение
Давит еще на голову на уши , как то не хорошее состояние