Опухло веко
здравствуйте. 5 дней назад опухло веко, по началу болело, сейчас почти не болит, иногда чешется. на ночь закладываю мазь тетрациклин. аллергии нет, укусов насекомых вроде тоже не было.что это и как лечить? спасибо
Добрый день. Лечение халязиона (ячменя) местное и вы верно лечитесь. Мазь тетрациклиновая 2 раза в сутки и все, этого достаточно, все пройдет в течение недели.
Вадим, а линзы можно носить?
Принятый ответ
Сейчас ношение линз может ухудшить течение болезни, т.к. на слизистой глаза в течение дня будет тетрациклин.
Вадим, спасибо
Принятый ответ
Здраствуйте Виктор. Это похоже у вас на халязион.
Используйте тобрадекс по 1 капле 5 раза в день 7 дней. Тетрациклиновую мазь можно отменить.
Рафаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это халазион.
Капайте комбинированные капли либо тобрадекс, либо комбинил 4 раза в день, снаружи кожу верхнего века над образованием смазывайте гидрокортизоновой мазью 1% 2-3 раза в день.
Не делайте примочки, не грейте.
Линзы на период лечения не носите
Принятый ответ
Здравствуйте. На веке ячмень/халазион в острой стадии воспаления. Начните капли Тобрекс 4 раза в день или Вигамокс 3 раза в день 7 дней. Мазь тетрациклиновую можно оставить на ночь ещё 5 дней. Также добавьте противовоспалительные капли Индоколлир 2 раза в день 10 дней. Внутрь для уменьшения отека можно принимать антигистаминный препарат любой, например, Лоратадин на ночь 7 дней.