Что вас беспокоит?
Онемение конечностей
Два дня назад отравилась. Вчера была температура почти до 39, рвота, понос. Температуру сбили, понос прошел, подташнивает иногда, но уже не рвёт. Вчера начала замечать онемение ног и рук (не постоянное, но время от времени). С чем это может быть связано? Как лечить?
Принятый ответ
Добрый день. Здесь нет неврологической патологии. Онемение - результат интоксикации организма. Если не употребляли адсорбенты, то рекомендую их прием (Полисорб, Энтеросгель).
Принятый ответ
Здравтсвуйте, это связано с обезвоживанием и потерей электролитов, пить больше щелочной воды нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При диарее и рвоте происходит большая потеря жидкости, а вместе с ней и электролитов. С этим и связаны ощущения онемения.
Необходимо восполнить дефицит электролитов. Принимайте регидрон в течение 3х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего онемение развилось на фоне обезвоживания.
Попейте Аспаркам по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Боржоми пейте чаще, газ выпуская.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Организму нужно время чтобы восстановиться. Обильное питьё, тонизирующие травы: гранат, ромашка , чабрец, лимонник. Спазмолитики : смекту энтерогель, активированный уголь. Витамины: С Д, цинк, селен.
Принятый ответ
Здравствуйте,при отравлении,рвоте,жидком стуле,организм теряет большое количество электролитов- калий,натрий, магний,поэтому вы ощущаете онемение в конечностях
Принимайте регидрон в течение суток и панангин по 1 таб 3 раза в день
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад3 ответа
- 3 часа назад7 ответов
- 3 часа назад13 ответов
- 3 часа назад9 ответов
- 3 часа назад9 ответов
- 3 часа назад8 ответов
- 4 часа назад10 ответов
- 5 часов назад16 ответов
