Что вас беспокоит?
С какой дозировки начать ЗГТ
Здравствуйте! Мне 52 года, обратилась к врачу за назначением ЗГТ, так как замучали приливы, смена настроения, по ночам практически не сплю. Месячные были в декабре 2019 года, затем перерыв до января 2021. С января больше не было. Сделала УЗИ матки в августе 2021 года, толщина 4,7мм. Врач назначила Дивигель 1мг на кожу + утрожестан 200 вагинально, непрерывно. Есть сомнение по поводу дозировки. Может начать с Дивигеля 0,5 + утрожестан 100?
Добрый вечер! Вас обследовали перед назначением ЗГТ?
Илона, здравствуйте. Нет, меня не обследовали, хотя я пришла и попросила направления на обследования. Меня только направили на УЗИ.
Вам надо сдать коагулограмму и биохимию крови, сдать ТТГ и Т4 свободный. Сделать узи щитовидной железы, молочных желёз и вен нижних конечностей
Илона, спасибо.
Илона, может посоветуете что то не гормональные? Читала про овариомин, как вы думаете, может попробовать?
Нет, овариамин не применяют в Вашей ситуации. Можно попробовать климактоплан по 1т или климадинон УНО по 1т в сутки
Илона, спасибо. Врач мне прописывали лигнариус, если честно, мне не подошёл. Облегчения не было.
Похожие вопросы по теме
- 7 Ноября 20222 ответа
- 20 Октября 20231 ответ
- 29 Июля 20245 ответов
- 29 Января 20259 ответов