Перед глазами дымка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Со мной иногда случается такое. Схожу в комнату и мне кажется, что она вся в дыму, потом через секунд несколько это проходит. Уже два раза такое было. Ужастно испугались. Симптомом какого заболевания это является? Это проблемы с глазами или сосуды? МРТ головного мозга делала 2 месяца назад. Патологий не выявлено.

Добрый день. Такое может быть при резком изменении дальности картинки, или смене позы- тоже резкой. Желательно посмотреть у окулиста глазное дно. Что прежде стаю во вало размыванию " картинки". Возможно, вы оторвались взгляд от телефона, или резко повернули голову?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Наталья, я шла с улицы, зашла в помещение и мне показалось, что помещение в дыму. Через несколько секунд пелена рассеялась. Перед этим я действительно на улице говорила по телефону. У меня в шейном отделе протрузии. Может ли это послужить причиной тумана перед глазами? Спасибо за ответ!)

Здравствуйте, с давлением артериальное все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, давление как раз сегодня подскакивало до 150/90. И вообще уже неделю болит голова после гипертонического криза. Тогда давление было 180/100. Пила каптоприл. Спасибо за ответ!

Так у вас явно затяжной гипертонический криз, на этом фоне и клиника. Не держит вам каптоприл давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, я не принимаю каптоприл постоянно, только когда сильно подскакивает. Я метеочувствительный человек. Сейчас за окошком метель и сильно болит голова. Давление сейчас 140/90

МРТ сделали- хорошо. Но это действительно может быть симптомом нарушения мозгового кровообращения. И проблемвы- да, протрузии. Точный ответ можно получить сделав УЗДГ сосудов шеи. Думаю ответ там.

Вы постоянно что-то от давления принимаете или раз от разу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, раз от разу. У меня 4 месяца подряд давление было 120-130/80. А как погода поменялась так и гипертонический криз, а ещё месячные пришли , которых не было 4 месяца, мне 46лет, климакс подкрадывается

Здравствуйте!Учитывая,что патологию головного мозга Вам исключили,значит из дообследований необходимо пройти:рентгеннографию шейного отдела позвоночника в двух проекциях,УЗДГ сосудов шеи,очная консультация окулиста с осмотром глазного дна ,сетчатки и сосудов .Так как такая клиника может быть как при патологии сосудов шеи и нарушении питания головного мозга, так и при патологии сетчатки,измегениях на глазном дне,нарушении функции зрительного нерва. Обследуйтесь и всё у Вас будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ! Конечно обследуюсь.

здравствуйте,ваши симптомы могут быть связанны с протрузиями. вам нужен комплекс терапия :лфк массаж физиолечение антиоксиданты миорелаксанты.и консультация окулиста.невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Елена, спасибо за ответ. Шея действительно побаливает

Здравствуйте. Такое состояние может быть при гипертонической болезни. При наличии постоянно высокого давления происходит изменения на глазном дне -развивается ангиопатия сосудов сечкючатки. Поэтому вам необходимо проверить глазное дно. И отрегулировать свое давление. И еще исключить и другие заболевания глаз. Желаю вам удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ! Я ношу очки +0,5...в этих очках читаю, пишу и вышиваю бисером. Вот думаю может от вышивки зрение падает?

появлении тумана в глазах вызвано очевидно сосудистыми проявлениями. Консультация окулиста для исследования сосудов глазного дна и нормализация давления . Не допускать резкие подъемы и падения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Эльвира, спасибо Вам большое за ответ. Постараюсь следовать советам)

А вот с климаксом это вы зря. 46 лет для климакс а это рано, отсюда и клиника гипертонических кризов, нужно как-то корректировать это состояние. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы на половые гормоны, пусть вам назначать адекватную терапию, поверьте, и с давлением станет лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, если Вы имеете ввиду гормонотерапию, то мне она противопоказана, проблемы с поджелудочной и печенью

У вас недовно был криз и жалобы если жти появились после этого. То тогда это из-за давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна, криз был 5 дней назад. А туман в глазах сегодня

Не обязательно, можно и растительные препараты, а для гормональной терапии противопоказаниями являются только тяжёлые болезни печени, опухоли печени, печеночными недостаточность. Женщины очень боятся гормонов, а зря, грамотно подобранные препараты творят чудеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, я принимала гормоны. Это постоянные головные боли, и давление было не устойчивым.

В любом случае корректируйте давление, пусть терапевт подберут мягкие препараты, проверьте УЗИ БЦА, если есть нарушения пройдите курс сосудистых препаратов, ЛФК, массаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра,

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александра, спасибо за ответ! Сосудистые препараты принимаю переодически. Нужно от давления подобрать, проконсультируюсь с невропатологом

Добрый вечер! Скорее всего, это сосудистая проблема. Это может быть и банальное снижение давления и ортостатическая реакция, если дымка появляется при резкой смене положения (быстро встали с кресла и пошли в комнату??). Вам нужно обязательно сделать УЗИ сосудов шеи, но консультация окулиста нужна по любому, даже если это сосудистая проблема.

Прочла ваши ответы. Да, это может быть и симптом поавшенного давления. Таблетки от давления нужно подобрать и принимать регулярно!

Таблетки от давления нужно подбирать с кардиологом, а не с неврологом. Для того , чтобы понимать, что вам назначить, нужно регулярно измерять давление утром и вечером и вести дневник. Хотя бы неделю. Тогда будет понятно, как ведёт себя ваше давление. Вы что-то от давления принимали? В каких дозах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, спасибо за ответ! Нет, постоянно не принимаю. Только когда гипертонический.криз 170-180/110 тогда принимаю каптоприл 25мг

При кризе могло произойти порадение сосудов сетчатки поэтому так у вас и произошло

Здравствуйте. Необходимо обследоваться у невролога и офтальмолога, чтобы не пропустить серьёзную патологию сосудов или зрения. А какое артериальное давление при данной симптоматике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, давление было 150/90. Но я думаю это от того, что я испугалась. Спасибо за ответ!

Здравствуйте!
У офтальмолог были? Вероятно есть сосудистые нарушения зрительного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Маргарита, у офтальмолога была год назад. Есть повышение внутриглазного давления. Спасибо за ответ!

К фотальмологу нужно сходить заново, вероятно есть изменения в хрусталике.

Здравствуйте! Если есть протрузии в шейном отделе скорее всего есть нарушение мозгового кровообращения! Нужно обязательнл делать УЗДГ сосудов шеи. И обратиться с результатами к врачу. Я думаю проблема там.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Рузанна, спасибо Вам большое за ответ! Я тоже думаю, что это проблема сосудистого характера.)

Обратитесь к окулисту. Глазное дно или начальные явления поражения хрусталика и даже начало формирования повышения внутриглахного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Владимир, спасибо за ответ. Внутриглазное давление есть.