Консультация офтальмолога /

Перед глазами дымка — вопрос №58313

Здравствуйте, уважаемые доктора! Со мной иногда случается такое. Схожу в комнату и мне кажется, что она вся в дыму, потом через секунд несколько это проходит. Уже два раза такое было. Ужастно испугались. Симптомом какого заболевания это является? Это проблемы с глазами или сосуды? МРТ головного мозга делала 2 месяца назад. Патологий не выявлено.

Педиатр
Добрый день. Такое может быть при резком изменении дальности картинки, или смене позы- тоже резкой. Желательно посмотреть у окулиста глазное дно. Что прежде стаю во вало размыванию " картинки". Возможно, вы оторвались взгляд от телефона, или резко повернули голову?
Клиент
Наталья, я шла с улицы, зашла в помещение и мне показалось, что помещение в дыму. Через несколько секунд пелена рассеялась. Перед этим я действительно на улице говорила по телефону. У меня в шейном отделе протрузии. Может ли это послужить причиной тумана перед глазами? Спасибо за ответ!)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с давлением артериальное все нормально?
Клиент
Александра, давление как раз сегодня подскакивало до 150/90. И вообще уже неделю болит голова после гипертонического криза. Тогда давление было 180/100. Пила каптоприл. Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Так у вас явно затяжной гипертонический криз, на этом фоне и клиника. Не держит вам каптоприл давление?
Клиент
Александра, я не принимаю каптоприл постоянно, только когда сильно подскакивает. Я метеочувствительный человек. Сейчас за окошком метель и сильно болит голова. Давление сейчас 140/90
Педиатр
МРТ сделали- хорошо. Но это действительно может быть симптомом нарушения мозгового кровообращения. И проблемвы- да, протрузии. Точный ответ можно получить сделав УЗДГ сосудов шеи. Думаю ответ там.
Акушер, Гинеколог
Вы постоянно что-то от давления принимаете или раз от разу?
Клиент
Александра, раз от разу. У меня 4 месяца подряд давление было 120-130/80. А как погода поменялась так и гипертонический криз, а ещё месячные пришли , которых не было 4 месяца, мне 46лет, климакс подкрадывается
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Учитывая,что патологию головного мозга Вам исключили,значит из дообследований необходимо пройти:рентгеннографию шейного отдела позвоночника в двух проекциях,УЗДГ сосудов шеи,очная консультация окулиста с осмотром глазного дна ,сетчатки и сосудов .Так как такая клиника может быть как при патологии сосудов шеи и нарушении питания головного мозга, так и при патологии сетчатки,измегениях на глазном дне,нарушении функции зрительного нерва. Обследуйтесь и всё у Вас будет хорошо!
Клиент
Татьяна, спасибо большое за ответ! Конечно обследуюсь.
Педиатр
здравствуйте,ваши симптомы могут быть связанны с протрузиями. вам нужен комплекс терапия :лфк массаж физиолечение антиоксиданты миорелаксанты.и консультация окулиста.невролога
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Шея действительно побаливает
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Такое состояние может быть при гипертонической болезни. При наличии постоянно высокого давления происходит изменения на глазном дне -развивается ангиопатия сосудов сечкючатки. Поэтому вам необходимо проверить глазное дно. И отрегулировать свое давление. И еще исключить и другие заболевания глаз. Желаю вам удачи.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ! Я ношу очки +0,5...в этих очках читаю, пишу и вышиваю бисером. Вот думаю может от вышивки зрение падает?
Гинеколог, Акушер
появлении тумана в глазах вызвано очевидно сосудистыми проявлениями. Консультация окулиста для исследования сосудов глазного дна и нормализация давления . Не допускать резкие подъемы и падения .
Клиент
Эльвира, спасибо Вам большое за ответ. Постараюсь следовать советам)
Акушер, Гинеколог
А вот с климаксом это вы зря. 46 лет для климакс а это рано, отсюда и клиника гипертонических кризов, нужно как-то корректировать это состояние. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы на половые гормоны, пусть вам назначать адекватную терапию, поверьте, и с давлением станет лучше
Клиент
Александра, если Вы имеете ввиду гормонотерапию, то мне она противопоказана, проблемы с поджелудочной и печенью
Врач УЗД, Терапевт
У вас недовно был криз и жалобы если жти появились после этого. То тогда это из-за давления.
Клиент
Татьяна, криз был 5 дней назад. А туман в глазах сегодня
Акушер, Гинеколог
Не обязательно, можно и растительные препараты, а для гормональной терапии противопоказаниями являются только тяжёлые болезни печени, опухоли печени, печеночными недостаточность. Женщины очень боятся гормонов, а зря, грамотно подобранные препараты творят чудеса
Клиент
Александра, я принимала гормоны. Это постоянные головные боли, и давление было не устойчивым.
Акушер, Гинеколог
В любом случае корректируйте давление, пусть терапевт подберут мягкие препараты, проверьте УЗИ БЦА, если есть нарушения пройдите курс сосудистых препаратов, ЛФК, массаж
Клиент
Александра,
Клиент
Александра, спасибо за ответ! Сосудистые препараты принимаю переодически. Нужно от давления подобрать, проконсультируюсь с невропатологом
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Скорее всего, это сосудистая проблема. Это может быть и банальное снижение давления и ортостатическая реакция, если дымка появляется при резкой смене положения (быстро встали с кресла и пошли в комнату??). Вам нужно обязательно сделать УЗИ сосудов шеи, но консультация окулиста нужна по любому, даже если это сосудистая проблема.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Прочла ваши ответы. Да, это может быть и симптом поавшенного давления. Таблетки от давления нужно подобрать и принимать регулярно!
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Таблетки от давления нужно подбирать с кардиологом, а не с неврологом. Для того , чтобы понимать, что вам назначить, нужно регулярно измерять давление утром и вечером и вести дневник. Хотя бы неделю. Тогда будет понятно, как ведёт себя ваше давление. Вы что-то от давления принимали? В каких дозах?
Клиент
Дарья, спасибо за ответ! Нет, постоянно не принимаю. Только когда гипертонический.криз 170-180/110 тогда принимаю каптоприл 25мг
Врач УЗД, Терапевт
При кризе могло произойти порадение сосудов сетчатки поэтому так у вас и произошло
Пульмонолог
Здравствуйте. Необходимо обследоваться у невролога и офтальмолога, чтобы не пропустить серьёзную патологию сосудов или зрения. А какое артериальное давление при данной симптоматике?
Клиент
Екатерина, давление было 150/90. Но я думаю это от того, что я испугалась. Спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
У офтальмолог были? Вероятно есть сосудистые нарушения зрительного нерва.
Клиент
Маргарита, у офтальмолога была год назад. Есть повышение внутриглазного давления. Спасибо за ответ!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
К фотальмологу нужно сходить заново, вероятно есть изменения в хрусталике.
Хирург
Здравствуйте! Если есть протрузии в шейном отделе скорее всего есть нарушение мозгового кровообращения! Нужно обязательнл делать УЗДГ сосудов шеи. И обратиться с результатами к врачу. Я думаю проблема там.
Здоровья Вам!
Клиент
Рузанна, спасибо Вам большое за ответ! Я тоже думаю, что это проблема сосудистого характера.)
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обратитесь к окулисту. Глазное дно или начальные явления поражения хрусталика и даже начало формирования повышения внутриглахного давления.
Клиент
Владимир, спасибо за ответ. Внутриглазное давление есть.