Белые пятна на губах у подростка
Парню 12 лет. Некоторое время назад заметили на верхней губе белые пятна и точки, на герпес не похоже. Не болят не зудят. Беспокойства не вызывают. Переодически бывают внутри щеки или внутри губы Язвочки по типу афтозного стоматита - смазываю стомат.гелем и проходят. какие анализы надо сдавать? Фотографию прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это гранулы Фордайса.
Это просто увеличенные сальные железы. Это вариант нормы и лечения не требуется.
Здравствуйте! Это гранулы Фордайса. Это норма , ничего не нужно делать.
Добрый день. Согласна с коллегами, это сальные железы, вариант нормы, лечение не требуется.