Может ли похудение помочь избавиться от гинекологических заболеваний?
Здравствуйте. Год назад начала своё лечение. Диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз и один узелок. Ттг 14. В течении года увеличивали дозы. На данный момент 0.30 пью л-тирокчин 100. По гинекологии тоже много проблем. Месячные бывают не более 6 раз в год, поликистоз яичников, расширение вен, а после недавнего УЗИ поставили эндометриоз матки и подозрение на хронический эндометрит. Все лечение заключается только в л-тироксине. Нужно ли начинать пить на постоянной основе фемастон для нормализации менструации? Так же имеется лишний вес, может ли похудение помочь избавится хоть от части болезней? За год лечения не наблюдается никаких позитивных изменений, только ухудшения, и боюсь что дальше будет хуже.
Добрый вечер! Похудение поможет восстановить цикл