Врожденный гипотериоз — вопрос №2106433
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребенок родился 29.12.23. Взяли в роддоме из пяточки кровь, неонатальный скрининг взяли 30.12.23. Пришел результат ТТГ 15, нас вызвали в поликлинику и мы пересдали анализ. Анализ сообщили только в мае и сказали результат 5,23. Подскажите пожалуйста, высокий ли ТТГ и опасен ли врождённый гипотериоз? Переживаю что упущено лечение в связи с тем что так поздно сообщили нам о результате скрининга. И мало ли за это время мог повыситься ТТГ? Ребенку пошел пятый месяц.
Возраст: 32
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!