Отеки нижних конечностей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поставили диагноз Многоузловой токсический зоб, 1 степень увеличения щетовидной железы (по Николаеву), стадия декомпенсация обменных процессов, прописали таблетки Тирозол, стали очень сильно отекать ноги ?

Диагноз очень странный. По Николаеву сейчас классификацию не используют. Декомпенсация обменных процессов??? Это что за диагноз ?

Какие у вас изначально, до приема были показатели ттг и т4 св ? Какой объем щж ?

Дмитрий, здравствуйте!
Я раньше не проверяла щитовидку. Ничего не беспокоило. В ноябре 2020 г. переболела ковидом в легкой форме. В июне 2021 начались проблемы, отеки лица и ног, пульс 110-134,
Сейчас ТТГ 0,006, Т4 св 60.78 и еще завышены АСТ АЛТ и ГГТ.
На УЗИ мне сказали, что гармоны щетовидной железы вырабатывают в большом количестве антитела которые отравляют организм. Прописали тирозол и фосфоглив

У вас манифестный тиреотоксикоз. Вы сдавали ат к рТТГ? Обязательно нужно принимать назначенные препараты.

Дмитрий, я сдавала тест к тиреопероксидазе (Анти-ТПО) - 29,
Отеки ног это от этой болезни? И как снимать отеки?

Отеки будут уходить после нормализации гормонов. Нужно не атк тпо, а ат к рТТГ

Дмитрий, нет я не сдавала тест

Вероятно у вас болезнь Грейвса-Базедова, для подтверждения нужно сдать этот анализ. Лечение тирозолом длительное 15-18 мес.

Дмитрий, спасибо за консультацию.