Шишка на ладони
Здравствуйте, появилось круглое уплотнение чуть ниже основания пальца, не возвышается над кожей, твердое, болезненное. Может от швабры (подрабатываю уборщицей). Подскажите, что делать, чтобы шарик рассосался и можно ли его греть в тазике? Мне 39 лет. Фото прикрепляю - место обвела ручкой.
Здравствуйте поз на мозоль, не болит?
Елена, не болит, если не трогать. Если мозоль, то внутренняя какая-то. Именно на это место при мытье опиралась швабра.
Принятый ответ
Да, скорее всего
Нужно ограничить трение, если не пройдет у хирургу и узи
Елена, спасибо, поняла.
Принятый ответ
Все верно, это мозоль. Если работать шваброй дальше, станет крепкой и будет защищать сустав от травмы черенком. Если нагрузок не будет, сама постепенно рассосется.
Артем, спасибо за ответ. А греть руку можно? С морской солью, например
Принятый ответ
Здравствуйте это мозоль. Греть не желательно. На нее воздействовать не нужно нужен покой руке и она сама пройдет.
Данил, спасибо, успокоили! Греть не буду. А то я уже мысленно собралась на операцию)