Консультация covid-19 /

После выписки из стационара, через неделю начала подниматься температура и жгет за грудиной — вопрос №583395

Здравствуйте мне 41год, 9 дней назад выписали из больницы на долечивание амбулаторно, через неделю начала подниматься температура ,жжение в области сердца, давление 100- 105/70-80 терапевт выписал хайлефлокс 750 по одной в день ксарелто 10 мг, витамин д 2000 , омегу, амброксол два раза в деньанализы при выписке :
Билирубин-5. 3
Алт-68
Креатинин-55
С-реактивный белок. 1
Глюкоза-3. 5
Аст-30
Общий белок-72. 4
Мочевина-5. 5
Анализы через 7 дней после выписки:
с-реактивный белок7. 7
Лейкоциты-7. 8
Нейтрофилы: пал-5
Сигмент-64
Соэ-15
Лимфоциты-24
Моноциты-7
Нужно ли ещё что то из препаратов пить, или какие ещё анализы сдать?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Посоветовала бы обследоваться у кардиолога.
Как минимум ЭКГ и УЗи сердца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам все неплохо, за исключением срб. Но настораживает жжение в груди. Рекомендую Вам сделать экг, эхокг. С результатом к терапевту. Возможны постковидные осложнения.
Принятый ответ

Клиент
Надежда, спасибо, а антибиотики продолжить пить? Выписали на 7 дней.
Терапевт
Раз начали, то необходимо закончить приём.
Клиент
Надежда, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Меня смущает бесконтрольное назначение антикоагулянта.
Д-димер и коагулограмму не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, нет не сдавала.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В таком случае не рекомендую принимать ксарелто.
Для решения вопроса о его назначении, нужно сдать хотя бы д-димер. Возможно он вам не нужен вообще, а антикоагулянты не витамины, и имеют серьезные побочные эффекты.
Клиент
Алексей, спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Виктория повышение температуры может быть длительно даже 2-3 месяца, вирус может поражать нервы, желательно принимать витамины группы В, магний, сделать ЭХО КГ - УЗИ сердца, повышен АЛТ скорее всего из за препаратов показан прием гепатопротекторов для восстановления печени, лучше сдать еще кровь на гепатит С, В, также проконтролировать анализы в динамике, прокальцетонин, д димер.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
необходимо сдать Д димер, чтобы оценить необходимость приема антикоагулянтов.
Также стоит сделать ЭКГ, но более вероятно,что жжение связано с вирусной нейропатией, можно начать прием Нейробион 1 табл 3 рааз в сутки 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чем Вас лечили в стационаре?
Гормональные препараты получали? По возможности приложите выписку.
Анализы спокойные для пост ковидного периода.
Терапевт
Здравствуйте. Сделайте экг и сдайте на д димеры, с результатами к терапевту
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Лечение верное, жжение связано с повреждением нервной ткани при ковид, добавьте пожалуйста магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, если есть возможность запишитесь на физиотерапию, восстановление после ковид небыстро
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши симптомы могут быть проявлением постковидного синдрома.
Для целесообразности назначения антикоагулянтов необходимо выполнить коагулограмму, д димер.
Для исключение осложнений со стороны сердечно сосудистой системы рекомендую выполнить ЭКГ.