Консультация covid-19 /

Пневмония после ковида — вопрос №420280

Находилась в стационаре с ковидом тяжёлой степени 60 и 55% поражение, 22 дня в/в делали дексаметазон по 12мг х 3 раза в день, 14 дней капали левофлоксацин. После выписки через чень попала в неврологию с осложнениями. Через 2 недели выписали, а через 2 дня поднялась температура 37,5-37,8 и появилась одышка. Что делать? Опять в больницу?

Терапевт
Добрый день! В настоящее время необходимо вызвать доктора на дом для очного осмотра и измерения уровня сатурации. Длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Для коррекции терапии желательно сдать клинический анализ крови, Д-димер, С-реактивный белок и коагулограмму. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.