Консультация covid-19 /

Простыл после ковида — вопрос №583424

Здравствуйте! После ковида прошел месяц. Выпил прохладного молока и начались признаки простуды. Прошло уже больше суток. Температура 37,0-37,2 держится постоянно, в горле першит, аппетит начал снижаться.
Чем это чревато и не вызовет ли это повторное заболевание ковидом? Как в этой ситуации лечиться?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.с
Лечение симптоматическое+витамины Д2000Ме вит С1000мг и цинк 50мг+обильное питье.
Горло полоскать.в нос капли.
При ухудшении мазок на ковид

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Алексей, добрый вечер! успокойтесь!!! Пить много, плоскать горло любыми антисептическими растворами, галавит 1 т каждые 4-5 раз в день рассасывать, тонзилгон 2др 3 раза в день...

Клиент
Анастасия, спасибо! Про галавит раньше не слышал. Нужно ли в данном случае пить арбидол?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
нет нет , попробуйте галавит если нет аутоиммунной патологии
Клиент
Анастасия, ночью и рано утром температура была 36,3. Померил в 08:30 уже 36,8.
На данный момент в горле не першит, озноба не было, ломоты в мышцах тоже. Только пропотел сильно ночью. Немного крутит мозги, но это может быть и постковидное.
В случае если t в течении дня будет 37,0 - 37,2, можно быть уверенным что это орви?
Можно ли пропить галавит для профилактики?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можно... Думаю, да, это постковид, она может подниматься, особенно к вечеру, в течение месяца и больше, были пациенты, их много, в теч 6 месяцев
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Лечите как обычное орви - одых, обильное питье, полоскать горло.не переживайте, повторно к ковиду это не приведет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Повторное Заражение ковидом исключено
Вам лечение симптоматическое : от горла лизобакт 2 таб 3 р в день, 5 дней
Полоскать горло ромашкой
Вит с 900 мг в сут, 1 мес
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, это не вызовет ковид
По лечению витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки, горло полоскать ромашкой, рассасывать Лизобакт 2 табл 3-4 раза в сутки , обильное питье
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повторно вряд ли заболеете.
Слишком мало времени прошло после перенесенной инфекции, наверняка антитела еще защищают Вас.
По лечению пока, обильное питье, гексорал спрей для горла и любые леденцы с отвлекающим действием, холс, стрепсилс, витамин с, цинк. Очно показаться терапевту, сдать хотя бы общий анализ крови.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Алексей, не вызовет, иногда после выздоровления могут быть скачки температуры это такой постковидный синдром в вашем случае скорее всего идет присоединение ОРВИ лечение симптоматическое, полоскание горла, витамины С, Д, Цинк, ингаляции с физраствором, при сухом кашле омнитус.
Терапевт
Здравствуйте! Похоже на Орви. Рекомендую вам симптоматическое лечение:обильное питье, парацетамол при температуре более 38 градусов, полоскания горла физ. раствором или раствором Ротокан, пастилки для рассасывания аджисепт. При заложенность носа - промывание. При ухудшение состояния - очная консультация терапевта.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего наслоилось сезонное ОРВИ на фоне переохлаждения и ослабленного иммунитета.
Повторно Вы сейчас не заболеете.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки или Тантум Верде/Лизобакт.
Терапевт
Здравствуйте. Сдайте мазок на ковид. Лечение тут симптоматическое. Обильное питье и витамины Д, С. Полоскать горло и нос солевыми растворами
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нет, это не вызовет ковид! Лечение симптоматическое-приём витамина С, Д, питьё
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Обычное ОРВИ, ковид это не вызовет,если вы им не заращитесь.
Заражение в столь короткие сроки после перенесенной инфекции маловероятно.
Лечение симптоматическое: горло полоскать раствором Хлорофиллипт или фурацилина до 5р в день, рассасывать антисептические пастилки, например стрепсилс, антиангин, доритрицин до 5р в день.
Витамины, обильное питье, полноценный сон и питание.