Атрофический вульвовагинит

Пациентке 53 года, диагноз атрофический вульвовагинит. Скажите пожалуйста, что делать, если овестин не помогает? Использовали уже 4 недели, но эффекта нет. Можно ли поставить эстрогеновое кольцо? Для смягчения гинеколог рекомендует ауробин, можно ли его использовать, ведь это мазь от геморроя?

Жалобы какие у пациентки? Зуд, жжение или сухость влагалища и вульвы?

Юлия, да, все эти симптомы присутствуют.

Здравствуйте, за 4недели в запущенном виде атрофии может быть недостаточно

Александра, спасибо, скажите пожалуйста, когда овестин накопится в организме? сколько еще нужно его применять?

Здравствуйте, Ирина!
Пожалуйста, напишите какие симптомы есть у пациентки.

Анна, спасибо. Симптомы - зуд, сухость и жжение влагалища и вульвы.

Как правило, трех месяцев должно быть достаточно

Александра, спасибо!

Александра, три месяца мазать ежедневно? или на поддерживающей дозе?

Мажьте ежедневно до достижения эффекта, потом уходите на поддержку, вы должны понимать, что эта поддерживающего доза останется с вами навсегда.