Ноющая боль под коленом
Добрый день. Больше года назад начала бегать , резко увеличила нагрузку , в итоге опухло колено и было не встать на ногу , дня через 2-3 отек спал , но спускаться по лестницам было очень больно. Пыталась возобновить пробежки , но колено болело . Бегать я перестала . Через 3 месяца боль прошла . Сейчас когда прыгаю или иду есть неприятные ощущение , как-будто что -то сдвигается . На протяжение года мучает ноющая боль под коленом, происходит это просто от того , что сижу. Если сажусь на корточки , то боль усиливается после того , как встаю . К врачам ходила , МРТ имеется . Сказали , что тенденит собственной связки наколенника. Пила различные таблетки , когда пью боль уходит , но потом снова возвращается . Делала магнитную терапию , было легче какое -то время , потом по новой . Сейчас пошла на массаж , но под коленом вскопано ноет. Иногда боль идёт от бедра до колена . В позвоночнике имеется протрузия. Что мне делать ? Как лечить ? Куда обратиться ? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите результаты обследований.
Протрузия в каком отделе позвоночника?
Анна, приложила результаты МРТ .
Посмотрела результаты обследований. По МРТ сустава ничего страшного нет. В поясничном отделе позвоночника есть протрузии дисков - которые могут давать болевой синдром с иррадиацией в ногу по типу люмбоишалгии.
Вам нужно обратиться на приём к неврологу и при необходимости нейрохирургу.
Не перегружать сустав, бегать надо правильно. Лучше подойдёт ходьба, плавание, эллипсоид.
Рассмотреть иглорефлексотерапию, нередко даёт хороший результат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у Вас также имеется повреждение связок коленного сустава. Для лечения Вам необходима консультация травматолога-ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратится к травматологу-ортопеду. До консультации только лечение обезболивающими.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения нужна консультация травматолога, невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль эта с протрузий и позвоночником никак не связана. Тут дело в самой ноге и суставе, вам нужно обратиться к ортопеду, он занимается лечением таких состояний
Добрый день! Нужно обратиться к ортопеду на очный осмотр
Здравствуйте! Нужно обратиться к травматологу и неврологу
Здравствуйте. Боль связана с коленным суставом , возможно имеет место остеоартроз или остеопороз. Рекомендую пройти денситометрию, выполнить УЗИ коленных суставов и обратиться на прием к терапевту или травматологу. На данный момент лечение симптоматическое,прием аркоксиа 90мг.