Консультация гастроэнтеролога /

Ноющие боли в нижне части ребер и переходит на спину — вопрос №2868957

Добрый день,скажите пожалуйста уже не знаю что у меня,уже все прошла.И никто ничего не говорит.Ноющие боли в нижней части ребер и переходящие боли в спину,вздутие постоянное.Врач выписывал омепразол,Дюспаталин,Мезим.

Возраст: 53

Хронические болезни: Ну врач будто ставит по анализам панкреатит

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте.

Хотелось бы, чтобы Вы сдали или сделали дыхательный тест на СИБР и антиген кала на хеликобактер пилори
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Николаевна, а что у меня с желчным и поджелудочной,можно ли мне попить желудочно кишечный сбор и что нибудь желчегонное

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Юлия, какой вес и рост у Вас?

Смотрите, наша задача выявить причину... Кишечный сбор может например увеличить перистальтику, и тогда Вам будет хуже

Позвольте еще задать вопрос: биохимический анализ крови сдавали?
Клиент
Анастасия Николаевна, рост 156 , вес 78 биохимию делала.
Клиент
Анастасия Николаевна, биохимию прикрепила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я нашла только общий анализ крови, кстати, там анемия! Нужно досдать обмен железа!
Клиент
Анастасия Николаевна, я прикрепила биохимию,посмотрите,ещё что вы скажите по УЗИ и МРТ.Вопрос почему на разных УЗИ врачи видят по разному
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
секунду пересмотрю...

Видят по-разному, так как этот метод крайне специалистзависимый...
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Юлия, позвольте еще вопрос задать: а суставы у Вас не болят?
Клиент
Анастасия Николаевна, по утрам вставать тяжело пока не расходиться и сейчас начала болеть спина,правой бок внизу ребра и переходит на спину,
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Описываете боли, похожие на панкреатические
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
По заключению МРТ и УЗИ не ставятся диагнозы.
По МРТ можно предположить диагноз хронический панкреатит, рекомендую сдать 1. эластаза кала 2. кальпротектин

Так же по данным МРТ и УЗИ рекомендовала препарат Урсосан форте 750 мг на ночь, через 3 месяца контроль УЗИ желчного пузыря

Еще вопрос: колоноскопию и гастроскопию делали, когда были у гинеколога?
Клиент
Анастасия Николаевна, к гинекологу ходила в октябре 2024г,есть небольшая миома,анализ прикрепила
Клиент
Анастасия Николаевна, колоноскопия прикрепила,на фгдс ходила в июне 2024 г,результат прикрепила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
молодцы!. чтобы поставить или опровергнуть диагноз, необходимы дообследования, я их указала ранее
Клиент
Анастасия Николаевна, а что я могу попить,у меня после еды в эпигастральной области как изжога
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Рекомендую Нексиум 20 мг натощак через 30 мин поесть и после еды через час Альфазокс 1 саше 3 раза в день