Консультация терапевта /

Затряслась рука — вопрос №583541

Добрый день! После сидячей работы, немного прошлась буквально 15 минут и заметила что сильно затряслась левая рука, в голове жжение по затылку, пульс неровный. Весь день ком в горле. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и что делать??? Пытаюсь расслабить но не удается

Терапевт
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Было ли ранее такое? Измеряли сегодня ад?
Клиент
Надежда, здравствуйте! 28 лет, давление после этого поднялось до 130/80, что для меня много. Вызвала СП, сняли экг - норма, ничего не дали. Сейчас чувствую чуть лучше, но слабость сильная сохраняется и руки ноги как будто не слушаются. Что можно выпить учитывая что я принимаю антибиотики юнидокс солютаб и в анамнезе аритмия синусовая

Терапевт
По какому поводу принимаете антибиотики?
Клиент
Надежда, лечу уреаплазму, 3й день, еще из общего воспалились лимфоузлы подчелюстные и за ушами сегодня и в ОАК снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты.. вдруг связано как то
Терапевт
По вашему описанию крови возможно имеется вирусная инфекция. Учитывая ваши жалобы и эпид. ситуацию рекомендую вам сделать ПЦР на ковид. По поводу нестабильности Ад рекомендую повести дневник Ад. Возможен приём препаратов магния курсом.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Наталья померяйте артериальное давление! Если пульс не ровный возможно идет нарушение ритма, нужно смотреть ЭКГ, вызовите СП.
Клиент
Здравствуйте, давление после этого поднялось до 130/80, что для меня много. Вызвала СП, сняли экг - норма, ничего не дали. Сейчас чувствую чуть лучше, но слабость сильная сохраняется и руки ноги как будто не слушаются. Что можно выпить учитывая что я принимаю антибиотики юнидокс солютаб и в анамнезе аритмия синусовая
Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужно полежать, отдохнуть можно глицын рассосать, если симптоматика не пойдет обратитесь к терапевту следите за самочувствием контроль АД, проверти гормоны щитовидной железы ТТГ св. Т4, Т3.
Принятый ответ
Терапевт
Причин может быть много. Скорее всего передавили руку, длительное напряжение. Возможно кардиология. Необходимо сделать ЭКГ.
Клиент
Игорь, давление после этого поднялось до 130/80, что для меня много. Вызвала СП, сняли экг - норма, ничего не дали. Сейчас чувствую чуть лучше, но слабость сильная сохраняется и руки ноги как будто не слушаются. Что можно выпить учитывая что я принимаю антибиотики юнидокс солютаб и в анамнезе аритмия синусовая
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае, стоит вызывать скорую помощь, выполнить ЭКГ, измерить давление
Клиент
Екатерина, здравствуйте! давление после этого поднялось до 130/80, что для меня много. Вызвала СП, сняли экг - норма, ничего не дали. Сейчас чувствую чуть лучше, но слабость сильная сохраняется и руки ноги как будто не слушаются. Что можно выпить учитывая что я принимаю антибиотики юнидокс солютаб и в анамнезе аритмия синусовая
Невролог, Терапевт
тут если проблем с сердцем нет, то скорее всего обострение остеохондроза, стоит очно посетить нейролога. пока принимтаь нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 дней, нейробион 1 таб 3 раза в день и пентоксифилин по 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Возраст Ваш? Какой пульс и давление?
Клиент
Анна, добрый день! 28 лет, пульс резко до 100, потом колебался примерно 90-65, давление тоже колеблется от 105/60 до 130/80 в течение часа
Кардиолог, Терапевт
Нужно проверить уровень калия, магния в крови, кроме этого гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Возможно имеется вирусная инфекция. Сдайте пцр на ковид
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что у вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данные симптомы возможны на фоне дестабилизации цифр АД, переутомления, длительной гиподинамии и малоподвижного обраща жизни. На данный момент по одному симптому заключение не сделать. Необходима динамика состояния.