Плохое самочувстие во время полета на самолете

У меня дочь, 18 лет диагноз: всд, ваго-инсулярные кризы во время последнего перелета почувствовала себя плохо: была сильная давящая головная боль, тошнота, заложило уши, головокружение, слабость Как можно снять эти сомптомы? Можно ли летать? Предстоит 5-ти часовой перелет

В данном случае предпочтительнее конечно выбрать другой вид транспорта . В случае если выбора нет, . Желательно пить больше воды , максимально увлечь себя чем то внутри и сосредоточиться на этих мыслях, чтобы не думать о перелёте. Препаратами увлекаться не стоит, можно фенибут принять.

Здравствуйте.
Это симптомы воздушной болезни.
Перелёты не противопоказаны.
За 30-40мин минут до полёта можно принять драмина 1-2 таблетки.
Перед полётом исключить плотный приём пищи.
Во время полёта:
- не читать, не смотреть в телефон
- фиксировать взгляд на неподвижных предметах
- можно пить воду без газа, кушать фрукты с кислинкой.

Здравствуйте, пусть принимает фенибут 250мг 2р в день 1месяц, драмина-1т 3р в день за сутки до полёта

Здравствуйте. Не смотря на такую реакцию на перелет -они не противопоказаны.
Нужно поступить следующим образом - перед перелетом желательно за неделю начать пить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день ( попить можно 1 месяц, модно перестать пить как прилетит). Перед полетом принять Авиамарин 2 таблетки.
Замерять давление перед полетом, во время, возможно такое состояние связно с низким давлением. Покушать пару кусочков сладкой шоколадки во время перелета. При головной Новиган 1 таблетка.

Яна, добрый день. принимаем грандаксин. Фенебут и грандаксин одного действия?

Не совсем. Да они оба как транквилизаторы действуют, но отличаются по механизму и группе. Если Грандаксин принимает то не нужно пить Фенибут.

Яна, в данной ситуации, связанной с полетом лучше фенибут ? можно ли заменить грандаксин на фенибут?

Можно не заменять,А пить гарндаксин утром и днем, а фенибут 1 таблетка вечером . Такая схема тоже имеет место быть.

Яна, недавно поднимались в горы на высоту 2000 м. В кабине подъемника ее самочувствие стало ухудшаться, были все те же жалобы. Мы сразу спустились и ей стало лучше. Может быть у нее высотная болезнь?

Принятый ответ

Возможно, исключать не можем.

При высотной ваши рекомендации подходят?

Да, Вполне.

Здравтсвуйте, лететь можно, пропить планово фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц, перед полетом стугерон 1 таб 3 раза в день

Здравствуйте!
1) Перед полетом нужна диета, дабы не нагружать кишечник;
2) Это все обострение ВСД, что дает такую симптоматику, поэтому желательно до полета принять разово атаракс 25 мг или фенибут 250 мг 3 раза в день за пару дней до полета.