Подскажите последовательность питания малыша

Доброй ночи! Нам почти 7 месяцев, недели 2 назад начали прикорм овощным пюре. Съели только брокколи, сейчас даём цв.капусту. Все овощи нужно давать малышу? Подскажите пожалуйста , что можно вводить следующим продуктом? Какая каша подходит для нас, так как мы не ели ещё ее

Здравствуйте!
Теперь брокколи и цветную капуста можно давать всегда , хоть каждый день. Плюсом добавляете что-то новенькое , например кашу (вам можно гречу, рис, кукуруза). После того как добавили новое в первой половине дня надо отследить реакцию и 4 дня не давать новый продукт. Далее опять что-то новенькое. То есть раз в 4 дня добавляете новый продукт к тем, что уже введены. Можно вводить фрукты, желательно начинать с тех, что растут в России, яблоки, груши , можно их запечь сделать пюре блендером, или в баночках.
Предлагать воду с прикормом.
Насильно не кормить , по аппетиту , самим кушать перед ребёнком- стимулирует пищевой интерес.
Кашу не солить , сахар тоже добавлять нельзя.
С 9 до 11 месяцев обязательно начать кусочки, иначе пропустите этот период и ребенок откажется их есть

Екатерина, спасибо, а какую кашу можно- безлактозную или молочную?

До года желательно безмолочную, хорошая фирма флёр альпин без вредных добавок , есть на вайлдберриз

Можно добавить грудное молоко в кашу

Спасибо большое!,

Когда вводите новый продукт не важно что это будет, каша , овощ или фрукт - тут очерёдности никакой нет