Хр.гастрит

1) с антрального отдела результат биопсии: хронический гастрит со слабой активностью без атрофии желез и фовеолярной гиперплазией 2) с тела желудка результат биопсии: хронический гастрит со слабой активностью без атрофии желез и эрозированием.

Принятый ответ

Добрый день. Какие у вас жалобы? Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, Добрый день!,на протяжении году уже лечу свой желудок.
Беспокоит на сегодняшний день только першение в горле ну и запоры. Ежедневно принимаю нольпаза 40мг 1 раз в день, , а так же панкреатин, фестал и итомед после каждого приема пищи, но на какое время я приостановила прием всего кроме Нольпазы...стала принимать травки потому что запоры с травками хотя бы решаемы а вот с препаратами никак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, 43 года мне

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным биопсиииу вас диагностирован хронический гастрит. Если нет жалоб, то достаточно соблюдать режимные мероприятия (регулярное питание без пропусков приёма пищи) и исключение факторов риска (острая, кислая, жареная, пряная пища, газированные напитки, курение и алкоголь, приём препаратов НПВС). ФГДС 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, Добрый день!,на протяжении году уже лечу свой желудок.

Сходите на УЗИ, сдайте копрограмму (это исключить ДЖВП, что в основном вызывает нарушение опорожнения), ирригоскопия (исключить гипомоторную дисфункцию кишечника). Для улучшение опорожнения на данном этапе, есди это актуально сейчас без лекарств) можно принимать мукофальк или Дюфалак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, Спасибо.....копрограмму еще не делала а ирригоскопию делала ничего...не выявлено все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, Мукофальк не пробовала а Дюфолак не помогает практически

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, ДЖВП у меня на лицо, и вот как раз с помощью травок и улучшаются желчегонные действия и опорожнения происходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лариса, Но я опасаюсь что травки в то же время раздражают слизистую желудка

Принятый ответ

Здравствуйте!
В связи с чем проводили фэгдс?
По заключению биопсии : хронический гастрит слабой степени активности!
Лечение зависит от жалоб!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, Добрый день!,на протяжении году уже лечу свой желудок.

По фэгдс все спокойно, а вот с запорами нужно разбираться!
В плановом порядке узи органов брюшной полости, ирригоскопию для исключения долихосигмы!
Для нормализации стула рекомендую вам: мукофальк с расширенным питьевым режимом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, Спасибо, назначили еще колоноскопию но ее пока не прошла

Колоноскопия конечно бы в идеале, если нет возможности, хотя бы ирригоскопию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, Возможность есть но через несколько дней.....а Вам спасибо....год назад делали колоноскопию ничего не выявили, Дюфолак малоэффективен

Принятый ответ

ЗдраствуйТЕ! Прикрепите протокол ФГДС..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Биопсия у вас нормальная. Онкологии нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать