Уплотнение и гной из раны
Сделали операцию по острому парапрактиту 4 августа (прошло 16 дней) вскрыли гной поставили дренаж, делали перевязки ,потом выписали. На данный около раны есть уплотнение которое до сих не проходит и из раны идёт гной. Температура бегает в районе 37-37.5 Пройдет ли это уплотнение ? И ждать пока не затянется рана полностью или идти к врачу уже сейчас и говорить об данном факте ?
Добрый день Алексей. Прикрепите фотографию.
Есть два варианта: или нагноение операционной раны или формирование свища прямой кишки. Второй вариант более вероятен.