Бессонница

Началась бессонница на фоне стресса (проблемы в личной жизни). Такое было уже (в прошлый раз двое суток не спала). Сейчас же третьи сутки ужасного сна, могу засыпать по 3/4 часа, потом вставать среди ночи и до утра не спать. Режим сбит, организм не восстанавливается. Пробовала пить валерьянку, пила также мелатонин 3мг, не помогает. Что делать? На серьезные препараты тоже подсаживаться не хочется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете попробовать курсом магне b6 форте по 1 таб 3 раза в день, месяц- для снятия фоновой тревожности. На ночь, при бессоннице, донормил по 1 таб на ночь ситуационно. Пока находитесь в стрессе, решить проблему со сном будет затруднительно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нарушение сна связано со стрессом и повышенным уровнем тревоги, то нужны противотревожные препараты, например атаракс 12.5 мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь 1 мес.
Или фенибут 250мг 3р в день 1 мес. К этим препаратам нет привыкания.

Здравствуйте, попейте фенибут 250 мг утром и днем, на ночь можно атаракс й таб , так пропить месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы моете попить Атаракс 25 мг по 1 таб за 40 минут до сна - 1 месяц. Не сказала бы что препарат не серьёзный, но и достаточно простой и не тяжелый. привыкания не вызывает, сон улучает. Он рецептурный. Не рецептурного эффективного увы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Если тревога и переживания не очень высокие, в таком случае можно попробовать обойтись магний б6 в ампулах или фенибутом 250 мг по 1 таблетке 2-3 раза в день;
2) Если ощущение, что тревога начинает мешать жить - в таком случае атаракс (противотревожное средство) по 1/2 таблетке 2 раза в день для снятия тревоги.

Ни один из препаратов не вызывает зависимостей.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать