Шум в ушах

Уже как года 2 присутствует шум в ушах,и немного нарушена координация движения, особенно в темное время суток,был у врача сказал шейный остеохондроз, шея вроде не болит,пил два курса лекарства,не помогло! посоветуйте пожалуйста как с этим бороться!!!

Здравствуйте. Что произошло два года назад? Какие перемены или события?

Роман, ничего не произошло два года назад, появилось всё само по себе!

Есть ли какие шумовые раздражители дома или на работе?

Роман, нет ,этого ничего нет!

Здравствуйте! Роман, а Вы были у ЛОР-врача? Выполняли ли УЗИ сосудов головы и шеи? И напишите, пожалуйста, какие препараты Вы принимали.

Илья, у Лора был ,он сказал по моей части все хорошо,УЗИ сосудов не делал ,врач не назначал.А препараты принимал такие как:бетасерк,пикамилон;--кавинтон форте,,,уколы Мидокалм, Мелоксикам, Траумель

Хорошо, что ЛОР исключил свою патологию, но жаль, что он не сделал аудиометрию, чтобы определить характер шума.
Можно предполагать, что этот шум в ушах сосудистого генеза. За это же говорит и нарушение координации. Все дело в том, что артерия лабиринта - это ветвь базилярной артерии, которая является продолжением позвоночных артерий.
При патологии позвоночных артерий нарушается кровоснабжение как структур внутреннего уха, так и мозжечка. Отсюда шум в ушах и нарушение координации.
Желательно выполнить УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить состояние позвоночных артерий. Желательно, чтобы это был дуплекс.
В плане лечения пока можно предложить Циннаризин 25 мг 3 раза в день либо Сермион 10 мг 3 раза в день.

Илья, спасибо вам большое,постараемся сделать в ближайшее время УЗИ сосудов,а вопрос ещё что может быть с сосудами?они сужены или забиты бляшками?

Может быть несколько вариантов поражения сосудов. Возможно, это просто их спазм. Кроме того, может быть атеросклероз, перегиб, сужение за счет напряжения мышц в шейном отделе, сужение за счет смещения позвонков при нестабильности шейного отдела (маловероятно, так как шея не болит).

Илья, Спасибо!