Консультация гинеколога /

Актовегин при беременности — вопрос №583938

Здравствуйте, скажите пожалуйста зачем назначают актовегин уколы при беременности, гинеколог толком не обьяснила зачем, сказала уже можете ставить, у меня 15 недель, скажите это безопасно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лекарство, которое беременной вообще нет смысла назначать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какие результаты Узи и допплерометрии?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А что вас беспокоило? Делали УЗИ?
Просто так не нужно ничего принимать и колоть
Принятый ответ
Клиент
Светлана, гинеколог сказала по скринингу крови зрп 1:20
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы не могли бы прикрепить результат скрининга? Какая Вас беременность по счёту? Какие роды?
Клиент
Светлана, загрузила, первая выкидыш на 5 неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо каждые две недели проверять допплерометрию и контроль ферритина, гормонов щитовидной железы
Скажите пожалуйста какой у вас сейчас уровень гемоглобина?
Клиент
Светлана, 115
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При нарушении кровотока и отставании в развитии плода. У Вас УЗИ есть?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, по скринингу зрп 1:20
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это риск задержки высокий. А самой задержки по факту нет?
Клиент
Дарья, загрузила результаты
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По факту у Вас сейчас задержки нет. С генетиком разобрались по поводу единственной артерии пуповины?
Клиент
Дарья, хочу сдать НИПТ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если есть возможность, то это замечательно. НИПТ- самый точный неинвазивный метод диагностики. А Актовегин не нужен сейчас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат с сомнительной недоказанной эффективностью.