Почему снижены нейтрофилв и повышены лимфоциты и моноциты
Уже около года я наблюдаю в анализе своей крови пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты, но не могу разобраться в чём дело, так как в нашем регионе нет специалистов. Мне 33 года, есть одно хроническое заболевание — нейрогенный мочевой пузырь, но оно меня не тревожит, так как болезнь ещё из детства и мой организм видимо «привык» к ней, у меня нет проблем ни с недержанием ни с циститами, просто периодически на УЗИ видно, что мочевой пузырь опорожнён не полностью, но при этом анализы мочи хорошие. Поэтому я просто наблюдаюсь и держу эту проблему под контролем. Два года назад мне делали операцию на поясничный отдел позвоночника, зафиксировали металлической конструкцией два позвонка, теперь забыла о болях в спине и всё у меня хорошо. Больше проблем со здоровьем нет, занимаюсь спортом (любительски, хожу два раза в неделю на тренировку и в бассейн). Но почему в анализе такие показатели, не могу понять. Помогите пожалуйста разобраться, заранее большое спасибо! Абс. кол-во нейтрофилов — 1,85 10(в 9 степени) / л Отн. кол-во нейтрофилов — 40,70 % Отн. кол-во лимфоцитов — 42,5 % Отн. кол-во моноцитов — 12,10 % Могу прислать скан анализа.
Добрый день! Речь идет о перенесенной вирусной инфекции
Здравствуйте.
Такие изменения в анализе характерны при вирусных инфекциях, в том числе недавно перенесенных и контактах с ними.
Прикрепите бланк полностью.
Здравствуйте!
Прикрепите сам анализ целиком. В целом такие изменения могут говорить о вирусной нагрузке.
Возможно контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте или болели накануне ОРВИ перед сдачей анализов.
Помимо этого стоит сдать кровь на вэб и ЦМВ, герпес вирусные инфекции.
Препараты какие то принимаете на постоянной основе?
Анна,
Здравствуйте!
Прикрепите бланк анализа полностью
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по длительности изменений речь идет о хронической вирусной инфекции. Необходимо сдать анализы на ВПГ, ВЭБ, гепатиты, ЦМВ.
С уважением, Сергей Николаевич.