Консультация covid-19 /

Антитела, расшифруйте пожалуйста — вопрос №584083

Добрый день! Болела в ноябре ковид. В апреле ломили ноги недели три. Сдала на антитела, результат прикрепляю. Болела ли второй раз? Или это антитела с первого раза? Помогите расшифровать пожалуйста. Жду

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Пока ждем прикрепления бланка
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Готово

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
А до этого анализа сдавали антитела?
Клиент
Анна, ещё прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
С ноября месяца был бы титр меньше конечно. А вот с апреля очень возможно, что остались эти антитела
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ждемс, добрый день
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Оксана, добрый день! Прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите сам анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По антителам у Вас иммунитет, давность заболевания неизвестна.
Поскольку это могут быть и антитела с первого раза.
Нужно было делать пцр мазок в период болезни в апреле или сравнивать антитела в динамике - после ноября и то, что сейчас.
А так можно только гадать. Возможно и болели второй раз, так как IgM высокие.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ирина прикрепите рузультат сложно сказать болели вы или нет повторно если только сравнить в динамике титры антител есть предидущие результаты?
Принятый ответ
Клиент
Вита, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Есть иммунитет не большой скорее всего повторно не болели.
Клиент
Вита, прикрепила ещё
Терапевт, Функциональный диагност
Сейчас уже не удастся узнать нужно было делать пцр мазок когда болели!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вероятно, нет, это антитела 3 недельнлй давности
Клиент
Анастасия, значит повторно было?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я неправильно поняла Вас, думала что Вы болели 3 нед назад, а впервые Вы заболели в ноябре.. Сложно тогда сказать, вероятно, да, это сохраняются антитела и м и джи, такой ответ, но можнл было точно сказать если б тогда в ноябре сдали б и знали уровень, не в ноябре а в декабре например, давайте разберемся для какой цели это выяснять? Если заразны Вы или нет, то надо пцр делать, т е мазок
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас 2 анализа июль и август. А после болезни в ноябре не сдавали антитела?
Клиент
Ирина, добрый день! Сдавала в январе после болезни в ноябре. М были 8, джи 23
Терапевт
Здравствуйте.
Если как Вы пишите в январе антитела М 8, G 23, а в августе М 16,11, G 17,0 и Вы тестились одними и теми тестами в одной лаборатории, то это значит что Вы получили вирусную нагрузку в промежутке между этими измерениями. В отношении апреля определенно сказать нельзя.
Нужно понимать, что иммунитет реагирует практически на любую вирусную нагрузку не обязательно заканчивающуюся болезнью.
С уважением, Сергей Николаевич.
Клиент
Сергей, добрый день! То есть получается это мог быть не короновирус?
Пульмонолог, Терапевт
Сложно однозначно сказать. Может быть, что это остаточные антитела после болезни. Так как в январе был уровень повыше igG
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Невозможно сказать болели ли вы второй раз или нет,возможно была встреча с вирусом или АТ остались от предыдущего раза .
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела есть, уровень их неплохой. Давность их появления сказать невозможно.