Боли в низу живота после ковида

Здравствуйте уважаемые врачи. 23 июля я заболела, от 30 числа положительный ковид, 14 августа отрицательный. Во время болезни у меня заболело внизу живота, боль как будто там что то распирает,при движении усиливается, я обратилась к врачу уже после выздоровления, меня направили к гинекологу, гинеколог сказала что это восполение придатков,назначила цефтриаксон в уколах,сегодня пришли мои анализы,с ними к гинекологу не получилось попасть,а терапевт сказала,что по анализам все спокойно, сейчас меня беспокоят боли в пояснице и ногах,немного болит низ живота ,и держится температура 37,4. Скажите стоит ли мне ставить уколы?,я и так за время лечения от ковида прописала антибиотик,у меня уже болит желудок. Результаты анализов прикрепила. За ранее спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показаний для антибиотиков нет. Кровь и моча спокойные, острого воспалительного процесса нет с - реактивный белок в норме.
Боли внизу живота могут быть на фоне гинекологических заболеваний или проблем с кишечником. Как у Вас со стулом обстоят дела? Вздутие беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, здравствуйте, стул в норме,вздутия тоже нет, есть только сильные отеки на руках и ногах

А давление какое у Вас? Одышки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, давление 110-60,120-80, у меня не отдышка,а бывает ощущение удушья, и не ровного сердцебиения, сделала кардиограму терапевт сказала что там норма.

Вам нужен осмотр доктора очно.
Если отеки сильные, то добавить Диувер 5 мг утром под контролем давления для их уменьшения.
Пока принимать Но - шпу или Бускопан 1 т 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.
Поясница может болеть на фоне остеохондроза. Местно мазь или гель с обезболивающим эффектом кетопрофен, найз гель.
При сильной болезненности Ибупрофен или Нимесил по пакетику 2 раза в сутки.
Очный осмотр гинеколога и контроль мазков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, спасибо, надеюсь в понедельник смогу посетить врача

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам крови значительных отклонений нет. Но дело в том, что в частности хронические заболевания органов малого таза у женщин, могут протекать с таким боевым синдромом, но при этом не будет явных отклонений в анализах крови, как нежели при остром воспалении. Думаю вам все же довериться специалисту (гинекологу), тем более раз сказал, что аднексит имеет место быть.

Если сомневаетесь в надобности антибиотиков с таким диагнозом, лучше за вторым мнением обратиться к гинекологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда, спасибо.

Принятый ответ

добрый день, анализы действительно спокойные, это могут быть еще мышечные боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, как их снимать ?ноги от поясницы сильно болят,мазь диклофенак не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам все хорошо,данных за бактериальную инфекцию нет.
Жалобы на фоне гинекологической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина, не думаю что вам нужны антибиотики, нет никакого воспаление, и бактериальной инфекции, что лечить то будем, возможно боли идут от поясницы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита, скажите, а температура это после ковида?

Да может быть!